Эксперты финансового сообщества Тувы проведут для старшеклассников и студентов мастер-классы. Это новое для Тувы событие состоится в рамках Всероссийской акции «День финансовой грамотности» 6-7 сентября в семи учебных заведениях Кызыла. В качестве экспертов выступят руководители и специалисты Министерства финансов республики, представители банков, налоговых органов, Пенсионного фонда.
Как отметила заместитель министра финансов Тувы Урана Даваа, акция приурочена ко Дню финансиста – празднику российского финансового сообщества, который с прошлого года отмечается 8 сентября, как официальный государственный профессиональный праздник.
Главная цель акции – формирование финансовой культуры и навыков управления личными финансами. Тематика мастер-классов и открытых уроков весьма широка. Эксперты готовы ответить на вопросы: как не стать жертвой финансовой пирамиды? как получать пенсию больше, чем платит государство? как сохранить деньги от инфляции и приумножить их? Отдельная тема – история финансов России и Тувы.