Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 29 марта 2024 г.

Российская провинция: опыт комплексного исследования

Даниил Аникин

altГОУ ВПО <Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского>, Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ)

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Приглашаем Вас принять участие в международной конференции <Российская провинция: опыт комплексного исследования>, посвященной 100-летию Саратовского государственного университета. Конференция состоится в Саратовском государственном университете с 30 сентября по 2 октября 2009 года.

В рамках конференции предполагается работа следующих секций:
Секция 1. Провинциализм и федерализм: парадигмы социально-гуманитарного знания
Секция 2. Правовое государство и гражданское общество: региональный аспект
Секция 3. Социальная структура российской провинции
Секция 4. Экономика российского региона: инновации и стабильность
Секция 5. Российская провинция в зеркале литературы
Секция 6. Между Западом и Востоком: российская провинция на перекрестке цивилизаций.
Для участия в конференции необходимо до 1 сентября 2009 года выслать заявку и текст статьи на электронный адрес yelesya@rambler.ru. В заявке на участие в конференции следует указать: Ф.И.О. полностью, ученую степень, должность и место работы (название учебного заведения полностью и в сокращении), ученое звание, контактный телефон, e-mail, какое участие в конференции (очное или заочное) предполагается.
К сожалению, оргкомитет не обладает средствами для оплаты проезда и проживания, поэтому оплата расходов - за счет командирующей стороны.
По итогам конференции предполагается печать сборника статей (возможно заочное участие). Публикация для авторов статей - бесплатная. Оргкомитет оставляет за собой право отбора материала для публикации. Сборники со статьями будут выдаваться авторам при прохождении регистрации для участия в конференции.


Требования к оформлению статей. Набор текста статьи в редакторе Word. Объем текста - 6-7 страниц; формат страницы - А4; отступы: везде - по 20 мм; шрифт Times New Roman, кегль 14; межстрочный интервал - одинарный. В правом верхнем углу пишутся инициалы и фамилия автора, ниже справа - полное название учебного заведения, далее - название статьи заглавными буквами.
Сноски в тексте в квадратных скобках (например, [3, с. 213]), в конце статьи - <Список литературы> (по алфавиту), который должен быть оформлен по ГОСТ 7.1-2003.
Справки по поводу проведения конференции по электронной почте dandee@list.ru или по телефону 8 (8452) 22-51-12 (Аникин Даниил Александрович).

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта