Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 26 апреля 2024 г.

В Бурятии обсудят положение монголов в современном мире

В Бурятии обсудят положение монголов в современном мире В Бурятии в рамках Конвента монголов мира пройдет международная научная конференция «Глобализация и монгольский мир». Конференция пройдет 15-18 июля 2010 года. В ней примут участие российские ученые, представляющие ведущие научные и образовательные центры Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Тольятти, Красноярска, Иркутска, Элисты, Кызыла, Улан-Удэ и зарубежные ученые из Монголии, Китая, Индии, Великобритании, Швеции, Японии, Франции.

На конференции предполагается обсудить следующие проблемы: монголы в современном мире, трансформация хозяйственного уклада монголов в условиях глобальной политической и экономической динамики, развитие сотрудничества между монголами в разных странах мира, буддийская культура и искусство, буддизм и цивилизационные процессы, языки и письменные источники монгольского этноса.

В рамках конференции состоятся заседания следующих секций: «Перспективы экономических и хозяйственных укладов монгольских народов», «Глобализация и судьбы кочевой цивилизации», «Культурно-исторические традиции и современность монгольского мира», «Старомонгольская письменность и вопросы исследования письменных памятников монгольских народов», сообщает пресс-служба президента и правительства республики.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта