Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 18 апреля 2024 г.

Внеочередное заседание Ученого Совета ХГУ им.Н.Ф.Катанова

Внеочередное заседание Ученого Совета ХГУ им.Н.Ф.Катанова
В Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова состоялось внеочередное заседание Ученого совета. В его работе приняли участие Председатель Правительства РХ Виктор Зимин, заместитель председателя Ирина Смолина, руководитель аппарата Правительства Татьяна Горячева.

Открыла заседание и.о. ректора ХГУ Ольга Штыгашева. Приветствуя гостей, она отметила, что глава Правительства РХ впервые посетил Хакасский государственный университет, и высказала пожелание коллектива университета сделать в будущем такие деловые встречи регулярными.

В.М. Зимин со словами благодарности и признания заслуг обратился к профессору Г.С. Сурвилло и пожелал ему дальнейших успехов в работе на благо Хакасии.

Губернатор подчеркнул, что университет может и должен стать центральным звеном в формировании кадрового потенциала республики. Нам предстоит долгая и плодотворная совместная работа. Правительство не будет стоять в стороне от тех проблем, с которыми сталкиваются сегодня высшие учебные заведения. Параллельно с российской наукой свой флаг должен нести и Хакасский государственный университет. Далее В.М. Зимин отметил:

- Госуниверситет - вершина айсберга, которая определяет как социальное, так и экономическое развитие республики.

И.о. ректора ХГУ, доктор медицинских наук Ольга Штыгашева поблагодарила за внимание к вопросам развития университета и выразила общее мнение Ученого Совета: в тесном контакте с Правительством республики продолжать работу по успешному развитию вуза.

О.В. Штыгашева говорила о традициях и преемственности в вузе. Без наших учителей, известных ученых тех, кто стоял у истоков АГПИ, а затем и создания университета невозможно было бы дальнейшее развитие. Мы сегодня, отметила она, сохраняя традиции, будем продолжать готовить современных специалистов, востребованных на рынке труда, учитывая запросы наших работодателей.

В.М. Зимин, завершая встречу с представителями Ученого совета ХГУ, ответил на вопросы, касающиеся развития науки, экономики, сельского хозяйства, культуры и туризма в нашей республики. Ряд предложений ученых университета получил поддержку главы Республики Хакасия.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта