Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 20 апреля 2024 г.

Анонс семинара для организаторов науки Сибири

Анонс семинара для организаторов науки СибириПо данным Высшей школы экономики, сегодня 25-30% вузов не занимаются научной работой. По мнению экспертов одна из основных причин – большая численность частных вузов, а также филиалов крупных высших школ в маленьких городах, которые не имеют возможности заниматься наукой.

Понимая проблему, эксперты ЦНТИ «Прогресс» совместно с ведущими сотрудниками Новосибирского Государственного Технологического Института и Новосибирского Государственного Педагогического Института разработали уникальный региональных семинар «Научная работа в высшей школе Сибири. Проблемы и подходы».

По оценкам специалистов ЦНТИ «Прогресс» семинар будет интересен проректорам вузов по воспитательной и научной работе, деканам факультетов по воспитательной и научной работе и их заместителям, перспективным ученым, руководителям и специалистам отделов аспирантуры, докторантуры и другим.

Преимущества семинара:
- В программы включены практические занятия и круглый стол
- Обмен опытом с представителями других городов и регионов Сибири
Занятия проводят специалисты-практики региона – старшие сотрудники кафедр двух крупнейших вузов Сибири.

На семинаре Вы узнаете:
- Основные проблемы научной работы и перспективные направления развития, поиск и опыт конструктивной работы
- Особенности работы ведущих технических и гуманитарных ВУЗов Сибири.

 

Последний день подачи заявки: 21 апреля 2011 г. (приём заявок закончен)

 

Организаторы: Центр научно-технической информации «Прогресс»

 

Контактная информация: Веб: http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/15469.aspx; эл. почта: info@nsk.cntiprogress.ru, тел.: (383) 209-07-78

 

Эл. почта: info@nsk.cntiprogress.ru

 

 

 

 

 

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта