Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 25 апреля 2024 г.

Документальный цикл "Тюрки" будет продолжен

Документальный цикл "Тюрки" будет продолженТелекомпания «Мир» снимет продолжение документального цикла «Тюрки России». Сегодня авторы проекта вновь получили грант Русского географического общества.

Напомним, «Тюрки России» - это 4 документальных фильма. Они рассказывают об истории и культуре тюркских народов. Съемочная группа телекомпании «Мир» побывала в самых заповедных уголках Башкирии, Татарстана, Хакасии и Тувы. Героями фильмов стали как ученые и знаменитости этих регионов, так и простые жители - носители старинных тюркских традиций.

«Спасибо Русскому географическому обществу за то, что оценили нашу идею и поддержали нас. Для нашей аудитории это крайне важная тема. И мы рассчитываем на то, что новый цикл «Тюрки России», который мы будем делать уже в этом году, вызовет такой же большой зрительский интерес в странах Содружества», - отметила заместитель председателя МТРК «Мир» Екатерина Абрамова.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта