Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 19 апреля 2024 г.
6 сентября 2011 Регионы России. Наука

Монография тувинского исследователя о культуре нганасан стала лауреатом Всероссийского конкурса

Монография тувинского исследователя о культуре нганасан стала лауреатом Всероссийского конкурсаМонография нашего земляка, проживающего и работающего на Южном Урале в г. Челябинске кандидата культурологии Владимира Биче-оола «Культура нганасан: от истоков до современности» (Челябинск, 2010), стала лауреатом конкурса «Лучшая научная книга 2010 года» в номинации «Гуманитарные и общественные науки», проводимом Фондом поддержки отечественного образования в г. Сочи.

Монография посвящена изучению истории культуры древнего малочисленного этноса Таймырского полуострова нганасан, обладающего уникальной Монография тувинского исследователя о культуре нганасан стала лауреатом Всероссийского конкурсакультурой. Авторская периодизация истории культуры насыщена обширным конкретным материалом, подтверждающим самобытность этноса, испытывающего огромное давление глобализирующейся культуры мира и активизирующегося межкультурного взаимодействия на рубеже ХХ–ХХI вв.

Напомним, Владимир Биче-оол в течение 14 лет жил и работал на полуострове Таймыр артистом, солистом, педагогом-репетитором в Таймырском ансамбле песни и танца народов Севера «Хэйро», преподавателем хореографических дисциплин в Таймырском колледже, корреспондентом газеты «Таймыр». В 2009 году он успешно и досрочно защитил кандидатскую диссертацию, а с 2010 года переехал в г. Челябинск на постоянное место жительства. Сейчас В. Биче-оол работает доцентом кафедры теории и методики танцевальных видов спорта и педагогики балета в Уральском государственном университете физической культуры. 

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта