Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 19 апреля 2024 г.

Группа "Хартыга" выступит на фестивале "Енисейский джаз"

Группа "Хартыга" выступит на фестивале "Енисейский джаз"Группа «Хартыга» примет участие в Красноярском открытом фестивале «Енисейский джаз», который будет проходить с 25 по 27 октября 2012 г. Учредителями Фестиваля являются Министерство культуры Красноярского края и Сибирский федеральный университет. Организаторы Фестиваля - Красноярская краевая филармония и Сибирский федеральный университет. В рамках фестиваля состоятся видеопоказы, лекции и мастер-классы - все это будет проходить в СФУ. Программа фестиваля представлена разнообразными профессиональными и любительскими коллективами, дебютантами и зарубежными звёздами.

В первый день фестиваля в Малом зале будет звучать Vive L’amour — дебютный альбом саксофониста Николая Винцкевича (сына выдающегося джазового пианиста Леонида Винцкевича). Vive L’amour — погружение в современный американский «мягкий» джаз с элементами поп-соул. Эту идею прекрасно воплощают американские музыканты — Джоэл Тейлор (ударные) и Кип Рид (бас-гитара). Соло на рояле исполнитлегендарный Леонид Винцкевич.
Во всей красе перед красноярцами предстанет звезда проекта — знаменитая в России и США певица Ив Корнелиус, чей голос называют фактурным и запоминающимся. Критик из авторитетного издания «Jazz Times» УиллардДженкинс, назвал Ив наиболее достойной наследницей великих Эллы Фитцджеральд и Сары Вон. Одним словом, слушателей ожидает изысканная подача новой музыки и джазовых эвергринов. 
Во второй день фестиваля 26 октября в 19:00 в Малом зале филармонии перед публикой выступят ярчайшие представители Красноярской джазовой сцены.
Ожидается участие в этом концерте студенческих джазовых коллективов крупнейших вузов России.

На закрытии фестиваля «ЕниJazz 2012» 27 октября в Малом концертном зале в первом отделении концерта меломанов ждёт встреча с Оркестром ударных инструментов «Siberian percussion». Во втором отделении перед публикой выступит Борис Саволделли, уникальный итальянский вокалист, творческая разноплановость которого поражает. Саволделли выступает соло, используя внушительный арсенал средств для живой обработки звука. Это исполнение, в ходе которого loop machineделает из одного голоса полноценный сбалансированный оркестр. Как правило, он начинает с простого и понятного и легко уводит слушателя за собой, в глубины тотальной импровизации.

Тувинская группа "Хартыга" выступит 26 октября в малом зале Красноярской краевой филармонии. 

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта