Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 29 марта 2024 г.

Анонс конференции по проблемам семьи в традиционном и современном обществах

Оргкомитет

Анонс конференции по проблемам семьи в традиционном и современном обществахУважаемые коллеги! Кафедра социологии и культурологии Кубанского государственного аграрного университета в содружестве с Научно-исследовательским центром традиционной культуры ГБНТУ Кубанский казачий хор проводит 28 февраля 2013 г. научно-практическую конференцию: «Семья в традиционном и современном обществе: этнокультурный и социально-исторический опыт». 
Приглашаем принять участие в конференции культурологов, историков, социологов, философов, этнографов, педагогов, демографов и работников государственных учреждений. Предполагается обсудить следующие проблемы:
- итоги и перспективы изучения института семьи: культурологические, философские, социологические подходы, наследие полевой и теоретической этнографии, опыт семейной истории и генеалогии;
- эволюция семейных институтов в традиционном и модернизирующемся обществе;
- супружеские отношения в традиционном обществе и глобализирующимся мире: духовный потенциал, риски и угрозы;
- статусы и члены семейно-родственных отношений: нормы и отклонения;
- семья и общество: демографические, этнические, конфессиональные проблемы;
- мир детства, народная педагогика и этика семьи;
- семейный миф: атрибуты и символы, семейная обрядность и фольклор;
- Россия и Кубань через призму семейной истории и генеалогии;
- конфликтология семьи и др.
Для участия в конференции необходимо до 10 декабря 2012 г. направить по адресу: vninorov@yandex.ru или vim12@yandex.ru заявку с пометкой «Конференция», содержащую следующие сведения:
- Фамилия, имя, отчество (полностью) участника конференции
- Тема доклада/статьи
- Республика, край, район, населенный пункт проживания и работы
- Место работы
- Ученые степень, звание, должность.
- Почтовый и электронный адрес работы или проживания.
- Контактные телефоны.
К конференции планируется издание сборника материалов конференции. В связи с этим, участникам необходимо до 25 января 2013 года направить тексты докладов, оформленных в виде статьи с примечаниями и ссылками по адресу vninorov@yandex.ru или vim12@yandex.ru .
Объем статьи до 8 станиц, через 1,5 интервала, 14-м шрифтом, в Times New Roman; формат страницы А-4; левое, верхнее, нижнее поля 2 см., правое 1 см. СНОСКИ НЕ АВТОМАТИЧЕСКИЕ (!), оформляются в Примечаниях в конце материалов в нарастающем порядке, внутри статьи в квадратных скобках. Примечания в конце статьи 12-м шрифтом через 1 интервал. Название статьи печатается прописными буквами по центру жирным шрифтом. Над названием через 1 интервал так же по центру строчными буквами печатаются фамилия и инициалы авторов статьи, город. Точка в заглавии не ставится.
Оргкомитет научно-практической конференции оставляет за собой право отклонять заявки, не соответствующие проблематике научного форума.
Расходы по проезду, проживанию и пребыванию несет направляющая сторона.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта