Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 19 апреля 2024 г.

Национальная библиотека Хакасии презентовала электронный ресурс, посвященный Николаю Катанову

Национальная библиотека Хакасии презентовала электронный ресурс, посвященный Николаю КатановуНакануне новогодних праздников в Национальной библиотеке им. Н. Г. Доможакова Республики Хакасия состоялась презентация электронного образовательного ресурса «Звезда мировой величины: к 150-летию первого хакасского ученого Н.Ф. Катанова». Этот проект стал победителем открытого конкурса проектов, объявленного Министерством культуры Республики Хакасия, в номинации «Подвижники краеведения» (в рамках празднования года Н.Ф. Катанова в Республике Хакасия). 

Впервые в Хакасии сотрудниками библиотеки была сформирована и систематизирована электронная коллекция документов и сведений о первом хакасском ученом Н.Ф. Катанове. Созданный электронный ресурс содержит:

  • весь доступный иллюстративный материал об ученом;
  • библиографические сведения о выдающемся сыне Хакасии и его работах;
  • сведения о фондах, имеющих отношение к Н.Ф. Катанову, которые представлены в библиотеках и музеях, как Хакасии, так и других регионов;
  • большой объем полных текстов прижизненных изданий трудов Н.Ф. Катанова.
Электронный образовательный ресурс - это универсальный источник информации, который можно использовать в библиотеках и архивах для обслуживания пользователей и проведения культурно-просветительских мероприятий. Он может быть широко использован в образовательных учреждениях всех уровней для проведения учебных занятий и внеклассных мероприятий. Используя материалы электронного образовательного ресурса студенты и учащиеся общеобразовательных школ смогут подготовить научные работы, доклады, сообщения и видеопрезентации.

     Телефон для справок: +7 (3902) 22-25-61.     

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта