Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 27 апреля 2024 г.

Анонс круглого стола «Бааза багши – буддист-паломник, просветитель и общественный деятель»

Оргкомитет

Анонс круглого стола «Бааза багши – буддист-паломник, просветитель и общественный деятель»Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в круглом столе «Бааза багши – буддист-паломник, просветитель и общественный деятель», посвященном памяти малодербетовского Бааза багши Менкеджуева Лобсан-Шараб (1846-1903), буддийского монаха, настоятеля Дунду Хурула, выдающегося просветителя и общественного деятеля (Элиста – ур. Оран Булг, сентябрь 2013 г.)

Место проведения: конференц-зал Центрального калмыцкого хурула «Золотая обитель  Будды Шакьямуни»

Дата проведения:   20-21 сентября 2013 года (пятница-суббота)

Организаторы: Институт калмыцкой филологии и востоковедения ФГБОУ ВПО «Калмыцкий государственный университет» и Центральный калмыцкий хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни» при участии администрации и жителей п. Ханата, Зурган худук, Унгн Тёрячи Малодербетовского района.

Тематика, предлагаемая к обсуждению на круглом столе «Бааза багши – буддист-паломник, просветитель и общественный деятель»:

 

  • Бааза багши (1846-1903): роль личности в распространении и развитии буддизма в России;
  • Культовые памятники буддизма: история, современное состояние и проблемы реставрации;
  • Традиционное мировоззрение и религия;
  • Проблемы сохранения и популяризации устных и письменных традиций калмыков;
  • Нравственно-этические ценности  современного общества.
  •  Буддизм как важный фактор общественной жизни Республики Калмыкия;

Для участия в работе конференции приглашаются ученые, преподаватели, религиозные деятели, работники образования и культуры, сотрудники государственных учреждений, студенты, аспиранты.

Заявки на участие в конференции и материалы выступления принимаются до 15 июня 2013 г. Сборник материалов будет издан к началу работы круглого стола.

Тексты докладов и выступлений направлять на адрес электронной почты uran@kalmsu.ru, philosoph@kalmsu.ru, matsakova_np@mail.ru  в текстовом редакторе WORD (шрифт 14, Times New Roman, интервал 1,5). Поля: верхнее - 20, нижнее - 20, левое - 20, правое - 20. Страницы не нумеровать. В правом верхнем углу: фамилия и инициалы. Название - по центру, заглавными буквами. Список литературы прилагается в конце статьи в порядке упоминания. Ссылки приводятся в тексте в квадратных скобках. Объем статей не должен превышать 0,5 а. л. (20 тыс. знаков). Оргкомитет оставляет за собой право отбора работ для публикации в сборнике.

Оргкомитет не оплачивает транспортные расходы и расходы по проживанию в местах проведения круглого стола. Просьба заблаговременно сообщить о необходимости бронирования гостиницы.

Адрес оргкомитета: 358000, Калмыцкий госуниверситет, Институт калмыцкой филологии и востоковедения, уч. корпус №6. тел.: (84722) 23892; 24959

 

Координатор конференции: Мацакова Наталья Петровна, заместитель директора по науке и международному сотрудничеству (e-mail: matsakova_np@mail.ru, тел: 89275949808; 89054008757; (84722) 34595.  

 

Фото Чимизы Ламажаа

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта