Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 19 апреля 2024 г.
23 августа 2013 Регионы России. Наука

Анонс конференции по вопросам реконструкции и развития исторического бытового танца

Конференции.Ру

Анонс конференции по вопросам реконструкции и развития исторического бытового танца8-10 марта 2014 года Санкт-Петербургский Клуб Старинного Танца при поддержке Академии Русского балета им. А. Я. Вагановой проводит седьмую научно-практическую конференцию, посвященную вопросам реконструкции и развития исторического бытового танца, с целью обмена информацией между исследователями, пополнения общей базы знаний, определения взаимосвязи между танцевальными культурами различных регионов и исторических периодов, взаимосвязи между общим культурным контекстом и танцевальной традицией.

Мероприятие делится на две блока: теоретический и показательный.

Теоретический блок проводится в традиционном формате конференции, состоит из устных докладов и их обсуждения, стендовых докладов и круглых столов.
Показательный блок состоит из презентаций, подготовленных исследователями самостоятельно, с помощью коллег и учеников. Каждая презентация представляет собой реконструкцию той или иной изучаемой танцевальной композиции, иллюстрирует подготовленный доклад или является тематической сценической постановкой.

Организационная информация

Заявки на конференцию принимаются в срок до 31 декабря 2013 г. только в электронном виде на адрес: conference@historicaldance.spb.ru.

К заявке на каждый доклад (сообщение) обязательно прилагаются тезисы доклада (сообщения). Все заявленные на теоретическую часть конференции участники должны предоставить тезисы доклада в электронном виде на адрес: conference@historicaldance.spb.ru. Срок предоставления тезисов – 31 января 2014 года. Оргкомитет оставляет за собой право при получении заявки потребовать от участника предоставления полного текста доклада.

При отсутствии тезисов в указанный срок предварительно принятая заявка отклоняется. Один автор имеет право представить тезисы не более чем 2 докладов. Если тезисы представлены несколькими авторами, то регистрационная форма на каждого автора предоставляется отдельно.

Доклады группируются в хронологическом порядке согласно заявленной теме. На доклад отводится 20 минут, на сообщение – 5 минут, на обсуждение доклада – 10 минут, обсуждение сообщений не предусматривается. Основной язык конференции – русский. Для иностранных участников возможно прочтение доклада на английском языке с переводом.

Заявку на показательное выступление в рамках конференции заполняет только руководитель проекта, указывая общее количество участников. Показательные выступления группируются в хронологическом порядке согласно заявленной теме. На презентацию одного выступления отводится 5-7 минут. Один руководитель может заявить не более 3 выступлений (т.е. или 2 доклада и 1 презентация или 2 презентации и 1 доклад).

Заявку на круглый стол в рамках конференции заполняет ведущий круглого стола. Вместо тезисов к заявке на круглый стол должны быть приложены расширенное описание темы и список вопросов, предлагающихся к обсуждению.

Форма заявки:
1. Ф. И. О. (полностью)
2. Место работы, должность.
3. Ученая степень, звание.
4. Форма участия (доклад (сообщение)/показательное выступление/стендовый доклад/круглый стол).
5. Тема доклада (сообщения).
6. Тезисы доклада (присылаются в дополнение к основной заявке в срок до 31 января 2014 г). 
7. Необходимы ли дополнительные технические средства во время доклада – нет, да (какие именно).
8. Название, описание, продолжительность, количество участников показательного выступления, дополнительные требования к площадке.
9. Адрес (с индексом).
10. Электронная почта (обязательно).
11. Контактный тел.: (обязательно).
12. Необходима ли помощь в организации проживания – да, нет.

Требования к оформлению тезисов докладов:
1. Объем до 2 страниц.
2. Интервал - 1,5. 
3. Шрифт Times New Roman.
4. Кегль 14. 
5. В заголовке прописными буквами – ФИО (полностью), ученая степень, ученое звание, организация, которую представляет автор, название тезисов. 
6. В конце текста – контактные тел.:ы.

Материалы, выполненные с нарушением требований или не по тематике конференции, не рецензируются и обратно не высылаются.

По итогам конференции будет выпущен сборник материалов конференции. Полные тексты докладов для публикации необходимо представить до 31 июня 2014 г. Тексты докладов, не предоставленные до указанного срока, к публикации не принимаются. На конференции можно будет приобрести сборники материалов ранее проведенных конференций конференций.

Место проведения конференции: Санкт-Петербург, ул. Зодчего Росси, д. 2, Академия Русского балета им. А. Я. Вагановой, вход с ул. Зодчего Росси.

Оплата участия в конференции:
Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться и оплатить регистрационный взнос – 150 рублей. От регистрационного взноса освобождаются докладчики, преподаватели и студенты Академии Русского Балета им. А.Я.Вагановой, волонтеры конференции. Для публикации в сборнике материалов конференции 1 статьи объемом не более 17000 знаков необходимо заплатить взнос в размере 400 руб. В случае, если один человек подает заявку на 2 доклада, то он оплачивает дополнительный взнос в 300 рублей. В случае коллективного доклада каждый из авторов оплачивает взнос в 400 рублей. Презентации для руководителей, подавших заявки на доклады – бесплатны. Если руководитель заявляется только на презентацию, то оргвзнос составляет 300 рублей, при этом вся группа, обеспечивающая презентацию, получает всего 1 комплект материалов участника.
Оргвзнос передается на конференции представителям оргкомитета.

Требования к оформлению статей в сборник
К публикации в сборнике принимаются статьи, сделанные на основе докладов и презентаций, показанных в рамках «Ежегодной конференции по вопросам реконструкции европейских исторических танцев XIII–XX вв.»
Мы принимаем статьи объемом до 17000 знаков (с пробелами), с приложением иллюстраций и информации об авторах. После выхода сборника из печати все авторы получают его экземпляры бесплатно. В случае, если по каким-то причинам сборник не будет выпущен, взносы авторам будут возвращены в полном объеме. Авторы презентаций при желании также могут оформить свои наблюдения в виде статей (на общих основаниях).

Требования к оформлению статей
1. Статья должна содержать не более 17000 знаков (включая пробелы). Статьи большего объема принимаются только при предварительном согласовании с редакцией сборника.
2. Статьи для сборника принимаются в одном из следующих форматов:
- в формате LaTeX (пример текста, библиографии и необходимых стилевых файлов доступен для скачивания по адресу http://rondino.spb.ru/uploads/sbornik/sample.zip). Если для статьи требуются какие-то стилевые файлы, кроме указанных в примере, это надо дополнительно указать в сопровождающем письме.
- в формате RTF, MS doc или html. В таком случае редакция сборника оставляет за собой право вносить изменения в форматирование статьи.
3. К статье могут быть приложены черно-белые иллюстрации. Иллюстрации должны быть подготовлены в форматах jpg, png, gif. Количество и размер иллюстраций обсуждаются с научным редактором сборника в индивидуальном порядке.
4. Библиография к статье подается в формате BibTeX. Те, кто присылает статьи в форматах RTF, MS doc или html, должны включить в список литературы описания книг и статей в определенном формате (пример можно посмотреть на http://historicaldance.spb.ru/index/science/conference#21)
5. Просим обратить внимание: века обозначаются римскими цифрами, тире должны быть расставлены правильно (между числами ставится среднее тире, в тексте — длинное).
6. К статье должны быть приложены краткие сведения об авторе и краткое резюме.
7. Краткие сведения об авторе включают: фамилию, имя, отчество, место работы (может быть заменено на название студии, в рамках которой автор занимается научной работой), должность, ученую степень, ученое звание, направления научной работы, основные публикации (монографии). Общий объем сведений — не более 500 знаков (с пробелами). Резюме статьи включает основные выводы исследователя, опубликованные в статье. Объем резюме также не должен превышать 500 знаков (с пробелами). Резюме желательно писать на английском языке, но если автор не может это осуществить, то резюме может быть написано по-русски.
8. Все статьи должны быть присланы не позднее 31 июня 2014 года на адрес conference@historicaldance.spb.ru. Обращаем ваше внимание: т.к. сборник — рецензируемый, и начиная с IV Конференции, выпускается не только под грифом Санкт-Петербургского Клуба Старинного Танца, но и под грифом Академии Русского Балета имени А.Я.Вагановой, статьи, присланные после этого срока, к рассмотрению не принимаются. В случае, если статья не попадает в сборник по вине автора (несоблюдение сроков предоставления материалов), взнос не возвращается.

Участие в конференции в качестве слушателя платное (150 руб.), слушатели также должны прислать заявку на участие по следующей форме:
1. Ф. И. О. (полностью)
2. Электронная почта (обязательно).
3. Контактный тел.: (обязательно).
4. Необходима ли помощь в организации проживания – да, нет.
Заявка высылается в электронном виде на адрес: conference@historicaldance.spb.ru.

Проезд и проживание оплачиваются участниками самостоятельно.
Если Вам нужно отметить командировочное удостоверение, просим предупредить оргкомитет об этом заранее.

Оргкомитет:

Михайлова-Смольнякова Екатерина Сергеевна,
контактный тел.: + 7-911-730-96-89
Еремина-Соленикова Евгения Владимировна,
контактный тел.: +7-921-38-777-49.

 

Последний день подачи заявки: 31 декабря 2013 г.

Организаторы: Академия Русского Балета им. А.Я.Вагановой, Санкт-Петербургский Клуб Старинного Танца

Контактная информация: Михайлова-Смольнякова Екатерина Сергеевна, тел.: +7-911-730-96-89; Еремина-Соленикова Евгения Владимировна, тел.: +7-921-38-777-49

Эл. почта: conference@historicaldance.spb.ru

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта