Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 24 апреля 2024 г.
4 сентября 2013 Регионы России. Наука

Чита готовится к проведению международной конференции по древним культурам

Чита готовится к проведению международной конференции по древним культурам13-19 сентября в Чите пройдет международная научная конференция «Приграничное сотрудничество: древние культуры Монголии и Байкальской Сибири». Заявки на участие в конференции подали 179 ученых из различных стран, в том числе, американские, немецкие и японские ученые.

3 сентября, врио губернатора Забайкальского края Константин Ильковский провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению данной международной научной конференции «Приграничное сотрудничество: древние культуры Монголии и Байкальской Сибири».

Это важное в научной жизни мира событие – аналогичные конференции проходили в разные годы в Улан-Удэ, Улан-Баторе, Иркутске, планируется их организация в китайском Хух-Хото, Якутске, Кызыле. Заявки на участие в забайкальской конференции, которая пройдет при поддержке регионального правительства, уже подали 179 ученых. Планируется выступление профессоров университетов Вашингтона и Токио.

Программа конференции «Приграничное сотрудничество: древние культуры Монголии и Байкальской Сибири», кроме традиционных докладов и пленарных заседаний, будет включать целый ряд разнообразных экскурсий. В том числе, две многодневных: «Агинская» (степь) и «Чикойская» (тайга), - сообшили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта