Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 24 апреля 2024 г.

Республики Хакасия и Тува объединяются

Республики Хакасия и Тува объединяютсяСовсем скоро на сцене большого зала ЦКиНТ им. С.П. Кадышева (Абакан) в рамках межнационального проекта-фестиваля «Диалог культур» пройдет концерт братских республик «Хакасия. Тува».

Событие намечено на 2 декабря.

По мнению организаторов, концерт «Хакасия. Тува» станет символом межнациональной дружбы соседствующих республик.

Проект организован при поддержке министерства культуры Хакасии, что подчеркивает важность проведения подобных концертов в рамках укрепления межнационального согласия и диалога двух культур.

Со сцены прозвучат хакасские песни в исполнении заслуженной артистки Хакасии Ираиды Ахпашевой и тувинские народные песни в исполнении виртуоза горлового пения, заслуженного артиста Тувы Омака Ооржак.

В концертной программе впервые именитые исполнители выступят дуэтом, что подогревает интерес почитателей этнического искусства. Песни этих артистов отличаются особой душевностью, за что и завоевали сердца любителей национальной музыки у себя на родине. В программе прозвучат как фольклор, так и песни в современной музыкальной обработке.

Как отмечают сами организаторы, в рамках фестиваля «Диалог культур» концерт пройдет не только в Абакане, но и в Аскизе 3 декабря.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта