Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 19 апреля 2024 г.

Живая тропа Дерсу пройдет по Красноярскому краю

Светлана Мунзук

Живая тропа Дерсу пройдет по Красноярскому краюЗрительский экологический кинофестиваль «Живая тропа Дерсу» (Республика Тыва) примет участие во втором Всероссийском кинофоруме «Зелёное кольцо экофестивалей», которое пройдет с 16 по 19 октября 2014 года на десятках площадок Красноярского края. Не только красноярцы, но и жители Сосновоборска, Зелёногорска, Емельяново, Березовки смогут увидеть лучшие кинофильмы российских и международных экологических фестивалей «Человек и природа» (Иркутск), «Спасти и сохранить» (Ханты-Мансийск), «Меридиан надежды» (Санкт-Петербург), «Н2О» (Москва), «Russian EIementary Cinema» (Новосибирск) и другие.

В гости к студентам, учащимся школ придут не только представители этих фестивалей, но и красноярские журналисты, режиссёры, писатели, в творчестве которых тема охраны природы – главная.  Не только тематика, но и жанры фильмов разные. Зрители увидят документальные, игровые и мультипликационные фильмы,  как российские, так и зарубежные. Почетная гостья кинофорума «Зелёное кольцо фестивалей» — Анастасия Лапсуй (Финляндия). Ее фильм «Одиннадцать изображений человека» в этом году  завоевал Гран-при  фестивалей «Спасти и сохранить» и «Человек и природа». Анастасия — известный европейский документалист — родом из Ямало-Ненецкого округа. Последние  двадцать лет живет в Финляндии.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта