Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 20 апреля 2024 г.
12 февраля 2015 Регионы России. Наука

Анонс международного научного симпозиума «Стратегии и практики развития национальных видов спорта: опыт поколений и новые ориентации»

Оргкомитет

Анонс международного научного симпозиума «Стратегии и практики развития национальных видов спорта: опыт поколений и новые ориентации»Уважаемые коллеги!

Бурятский государственный университет совместно с Центром изучения современного Востока (ZMO) в Берлине (Германия), Институтом этнологии и фольклористики при Болгарской академии наук в Софии, Кафедрой антропологии Университета штата Аляска в Фэрбенксе (США), Агентством по физической культуре и спорту Республики Бурятия в рамках празднования 55-летного юбилея Факультета физической культуры, спорта и туризма Бурятского государственного университета проводят в Улан-Удэ, Россия, Республика Бурятия, 1 – 3 июля 2015 г. международный научный симпозиум «Стратегии и практики развития национальных видов спорта: опыт поколений и новые ориентации».

Приглашаются специалисты, студенты, ученые, а также все желающие, чьи доклады будут вносить значимый вклад в тематику симпозиума.

Основная цель симпозиума– интеграция знаний в области спортивной науки и исторических и общественных наук.
Главная задача симпозиума– анализ различных аспектов проведения состязаний «национальных» («традиционных», «народных», «этнических») видов спорта (например, баскская пелота, бурятская борьба, инуитское натягивание ушей, таджикское бузкаши, шотландское метание бревна и т. п.) в прошлом и настоящем. В частности, планируется решить ряд вопросов, касающихся выявления противоречий в исторических и современных стратегиях и практиках развития таких видов спорта.

 

Скачать информационное письмо - на русском языке:  Simpozium_RAZVITIE-NACIONALNYH-VIDOV-SPORTA_Inf-Pismo-3.pdf [215,44 Kb] (cкачиваний: 20)

На английском языке:  Symposium_DEVELOPING-TRADITIONAL-SPORTS_Call-for-papers-2.pdf [121,59 Kb] (cкачиваний: 6)

 

Внимание: прием заявок на конференцию продлен оргкомитетом до 28 февраля!

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта