Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 19 марта 2024 г.
10 октября 2016 Регионы России. Наука

Анонс XIV Межрегиональной научной конференции молодых ученых Сибири в области гуманитарных и социальных наук «Актуальные проблемы гуманитарных и социальных исследований»

Оргкомитет

Анонс XIV Межрегиональной научной конференции молодых ученых Сибири в области гуманитарных и социальных наук «Актуальные проблемы гуманитарных и социальных исследований»Институт философии и права СО РАН, Институт философии и права НГУ, Российское философское общество Сибирское отделение, Совет научной молодежи СО РАН проводят XIV Межрегиональную научную конференцию молодых ученых Сибири в области гуманитарных и социальных наук «Актуальные проблемы гуманитарных и социальных исследований» в г. Новосибирске, Академгородке 1 декабря 2016 г.
Предварительный состав рабочих секций: Социальные исследования, Руководитель: Персидская Ольга Алексеевна, ИФПР СО РАН; 2. Философские исследования, Руководитель: Санженаков Александр Афанасьевич, канд. филос. н., ИФПР СО РАН; 3. Правовые исследования
Руководитель: Дидикин Антон Борисович, канд. юрид. н., ИФПР СО РАН.
Материалы конференции будут изданы отдельным сборником до начала конференции.
Сборник будет индексирован в РИНЦ.
Оплата проезда и проживания участников конференции осуществляется самими участниками или направляющими их организациями.
Требования к тезисам: объем тезисов – до 6000 знаков (включая пробелы) в формате Word. Шрифт Times New Roman, кегль 12. Сноски внутри текста в квадратных скобках. Список литературы в конце текста. В текст необходимо включить название доклада, ФИО, город, место работы/учебы, электронный адрес. Автоматическое форматирование сносок НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.
Срок подачи тезисов – до 28 октября.
Тезисы, а также предложения по проведению конференции направлять ученому секретарю конференции Персидской Ольге Алексеевне по электронному адресу:
e-mail: olga_alekseevna@mail.ru
 
Образец оформления тезисов:
 
ЭЛЛИНИСТИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ
 
А. А. Санженаков
Институт философии и права СО РАН, г. Новосибирск
sanzhenakov@gmail.com
 
В некотором смысле практически любая философская система любого философского периода всегда является актуальной… При этом философская эпоха представляет интерес не как ряд теоретических положений, а как пазл, который предстоит решить: «Так же как можно забавляться, по-другому собирая фрагменты не понравившейся нам картинки-головоломки, никому не возбраняется, забыв на время о философском почтении к Эпикуру или Хрисиппу, поставить перед собой увлекательную для ума задачу реконструировать их доктрины из разрозненных и отрывочных документов» [2, С. 507].
 
Литература
 
1. Богомолов А. С. «Быть» и «иметь»: эллинизм и современность // Вопросы философии. 1984. № 6. С. 66–72.
2. Брюнсвиг Ж. Философия в эпоху Эллинизма // Греческая философия. Т. 2. / Под ред. М. Канто-Спербер, пер. с фр. В. П. Гайдамака. М.: «Греко-латинский кабинет» Ю. А. Шичалина, 2008. С. 501–649.
 
Институт философии и права СО РАН.
630090, г. Новосибирск, ул. Ак. Николаева д. 8

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта