Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 19 апреля 2024 г.

В Новокузнецке вышла в свет книга "100 художников Сибири"

Тувинская правда

В Новокузнецке вышла в свет книга "100 художников Сибири"Новокузнецк порадовал новинкой: в этом городе выпущена в 2017 году книга «100 художников Сибири» в серии «Современное искусство».
 
В профессиональном справочнике представлены и наши земляки. Автор идеи и составитель — Ольга Галыгина из Новокузнецка. 440 страниц второго выпуска рассказывают о мастерах 13 регионов Зауралья. Объемный том отпечатан в Красноярске, в «Поликоре», где есть много роскошных иллюстраций, как черно-белых, так и цветных. Описан период с 2006 по 2015 год. Труд увидел свет благодаря государственной поддержке.
 
Фотоматериалы по Туве представил Май-оол Чооду, вступление написал искусствовед Александр Хертек. Читателей знакомят с работами Александра Барынмы, Хеймер-оола Донгака, Александра Ойдупа, Юрия Ооржака, Шоя Чурука и Тимофея Огнева. Есть информация о Тувинском региональном отделении СХ России, Национальном музее РТ, где хранятся работы мастеров разных поколений, Кызылском колледже искусств, который готовит молодежь творческих профессий.
 

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта