Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 29 марта 2024 г.
22 апреля 2010 Россия. Наука

IX конгресс этнографов и антропологов России

ИЭА РАН

altАссоциация этнографов и антропологов России совместно с Институтом этнологии и антропологии им. Н. Н. Миклухо-Маклая РАН, Петрозаводским государственным университетом и Институтом языка, литературы и истории Карельского научного центра РАН проводят с 4 по 8 июля 2011 года в г. Петрозаводске IX Конгресс этнографов и антропологов России. 

Центральная тема Конгресса: «Культурное наследие - ресурс инновационного развития».

Населяющие Россию народы являются создателями и хранителями богатого культурного наследия мирового значения. Российский цивилизационный комплекс сформировался на обширной территории в результате контактов и взаимодействия носителей многих хозяйственно-культурных традиций, религий и духовных ценностей. Это составляет одну из основ национальной и этнокультурной идентичности россиян, фундамент гражданской солидарности и российского патриотизма, а также ресурс развития России. В рамках главной темы предполагается рассмотрение исследо-вательских проблем, связанных с понятиями традиционности и модернизации, традиций и новаций, культурного наследия народов России, его иннова-ционного потенциала. Наряду с основной темой будет уделено внимание другим важным и актуальным проблемам современной этнологической науки, связанным с историографией и источниковедением, этнографическим му-зееведением, физической антропологией и междисциплинарными исследова-ниями, использованием информационных технологий для изучения культур-ного наследия.

Заявки на организацию секций, круглых столов (с обоснованием, объемом до 200 слов), а также регистрационную форму (см. приложение) про-сим высылать в электронном виде до 1 июня 2010 г. по электронному адресу congress@iea.ras.ru

Адреса для связи с оргкомитетом:
119334, Москва, Ленинский пр., д. 32а, к. 1804, Ассоциация этнографов и антропологов России, Оргкомитет IX Конгресса этнографов и антропологов России; Ахмет Аминович Ярлыкапов - Исполнительный директор Ассоциации этнографов и антропологов России;

185910, г. Петрозаводск, ул. Пушкинская, д.11, ИЯЛИ КарНЦ РАН,   Оргкомитет IX Конгресса этнографов и антропологов России; Ирма Ивановна Муллонен - Президент Ассоциации этнографов и антропологов России;

Факс:    в Москве - (495) 938-06-00;
в Петрозаводске - (8142) 78-18-86
Тел:     в Москве - (495) 938-54-15;
в Петрозаводске - (8142) 78-44-96.
E-mail: congress@iea.ras.ru


Для того, чтобы заявка (см. приложение) на организацию секции или круглого стола была принята к рассмотрению Организационным комитетом конгресса, в ней должны быть заполнены все поля.

Просим передать информацию о конгрессе Вашим коллегам.

IX КОНГРЕСС ЭТНОГРАФОВ И АНТРОПОЛОГОВ РОССИИ
ПЕТРОЗАВОДСК, 4 - 8 ИЮЛЯ 2011 г.

ЗАЯВКА
на организацию секции (круглого стола)

Ф.И.О.(полностью)    
    
Наименование учреждения  (научно-исследовательский инсти-тут, университет, пр.) *    
    
Наименование подразделения (отдел, кафедра, пр.) *    
    
Должность    
Ученая степень, звание    
Предполагаемая форма за-седания в рамках конгресса
(секция, круглый стол)    
    
Название секции
(круглого стола)    
    
    
Обоснование темы секции
(круглого стола, до 200 слов)    

Предполагаемые участники секции
(круглого стола)    

Почтовый адрес (с индексом)    

Телефон раб. (с кодом города)    
Телефон дом., моб.
(с кодом города)    
    
Факс (с кодом города)    
E-mail:        
        
Нуждаетесь ли в гостинице в г. Петрозаводске на время проведения конгресса    

Подпись
(в случае отправки формы  факсом)        Дата     

* Просим указывать полные, не сокращенные названия

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта