Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 20 апреля 2024 г.
13 сентября 2010 Россия. Общество

Литературный конкурс на лучшее стихотворение о Сибири

Фото из альбома Пор-Бажын. Кр-ск, 2008Фото из альбома Пор-Бажын. Кр-ск, 2008 Принимаются заявки на участие в литературном конкурсе-премии им. Игнатия Рождественского. Дедлайн 10 ноября 2010 г. Организатор: ООО «Редакция литературного журнала для семейного чтения «День и Ночь». Премия посвящена 100-летию со дня рождения выдающегося русского поэта-сибиряка И.Д. Рождественского и присуждается редакционной коллегией журнала, в которую входят эксперты – профессиональные писатели и литературные критики – за лучшее стихотворение, посвящённое Сибири, созданное на русском языке и ранее не публиковавшееся. Рассматривается одно стихотворение одного автора. Объём стихотворения – не менее 8 и не более 40 строк. Формальные ограничения стиля, направления, художественной манеры не предусмотрены. Место проживания автора не имеет значения.

Конкурс рукописей проводится по двум возрастным категориям: авторы с 12 до 18 лет; авторы старше 18 лет.

Рукописи принимаются только в электронном виде по адресам dinmarket@mail.ru, kras_spr@mail.ru и mn.savv@mail.ru К рукописи необходимо приложить краткую биографическую справку и точную контактную информацию.

Размер премии не фиксирован и не разглашается до момента вручения; лауреат получает эксклюзивный диплом и право на публикацию победившего стихотворения в изданиях, осуществляемых ООО «Редакция журнала для семейного чтения «День и Ночь» (очередные номера журнала, коллективные сборники, антологии и т.п.)

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта