Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 25 апреля 2024 г.
23 сентября 2010 Россия. Наука

Анонс VII Международной конференции о высшем образовании

Оргкомитет конференции

Анонс VII Международной конференции о высшем образовании Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие очное или заочное в работе нашей VII Международной научной конференции «Высшее образование для XXI века», которая состоится 18-20 ноября 2010 года. Конференцию проводит Московский гуманитарный университет при участии: Комитета Совета Федерации ФС РФ по образованию и науке; Департамента образования города Москвы; Института философии РАН, Института психологии РАН, Института социологии РАН, Института экономики РАН, Российской академии образования; Национального союза негосударственных вузов; Союза негосударственных вузов Москвы и Московской области; Международной академии наук (IAS).

На Конференции предполагается рассмотреть актуальные вопросы высшей школы, содержания высшего образования в изменяющемся мире, интеграции гуманитарных наук и высшего образования, проблемы участия гражданского общества в образовательной реформе и др. За прошедшие годы Конференция стала признанным форумом, где идет согласование позиций в научном и образовательном сообществе относительно стратегии высшего образования в условиях новых глобальных возможностей и рисков, где государственные деятели, видные ученые, организаторы науки и высшего образования ведут дискуссию о судьбах высшей школы. 

Программа конференции предусматривает проведение пленарного заседания, а также «круглых столов» по темам «Негосударственные вузы в условиях изменяющейся России», «Духовное развитие человека и содержание высшего образования», секций «Философия высшего образования», «Социология высшего образования», «Экономика высшего образования», «Психологические проблемы высшего образования», «Высшее образование и развитие человека», «Высшее образование и мировая культура», «Педагогика и образование», «Социальное образование», «Высшее культурологическое образование», «Воспитание в современном вузе», «Проблемы высшего юридического образования», «Проблемы исторического образования».
Пленарное заседание пройдет в Московском гуманитарном университете по адресу: Москва, ул. Юности 5/1, корп. 3, конференц-зал (5-й этаж). «Круглые столы» и секционные заседания пройдут в аудиториях Московского гуманитарного университета.

Место проведения Конференции: Московский гуманитарный университет

Проезд:
м. Выхино
, далее автобус № 197, 697; маршрутное такси 9м, 108к
до остановки «Университет».
м. Рязанский проспект, далее автобус № 133, 208, маршрутное такси 133
до остановки «Усадьба Кусково» 
Иногородним участникам предоставляются места в гостинице на территории Университета. Средняя стоимость проживания одного человека в двухместном номере – от 600 до 1500 руб. в сутки. Просьба заранее забронировать места в гостинице, так как их число ограничено. Оргкомитет не оплачивает расходы на проезд, питание и проживание участников конференции. Организационный взнос для участников не предусмотрен.
Материалы конференции публикуются. Объем материалов, принимаемых оргкомитетом, не должен превышать 8 страниц (1,5 инт., 14 кегль Times New Roman, оформление – по правилам, применяемым в научном журнале «Знание. Понимание. Умение» и размещенным в интернете: http://www.zpu-journal.ru/zpu/).
Тексты принимаются по электронной почте по адресам: mosgu21@gmail.comдо 15 октября 2010 года.
Справки по телефонам: +7 495 374 51 01 (тел.), +7 495 374 75 95 (тел.), +7 495 374 75 40 (тел./факс) 

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта