Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 20 апреля 2024 г.
4 ноября 2010 Россия. Общество

Праздничная премьера - пластилиновая Тува

В преддверии Дня народного единства Русское географическое общество представляет уникальный анимационный фильм «Тува» из цикла «Мульти-Россия».

4 ноября в России отмечается День народного единства – праздник, посвящённый единению народов нашей страны. Почти четыре столетия назад народное ополчение во главе с купцом Мининым и воеводой Пожарским прогнало польских интервентов из Москвы, что предварило конец так называемого Смутного времени. В этот день все сословия и национальности, все деревни, города и метрополии объединились, чтобы решить судьбу страны и государства. Поэтому в 2004 году новый государственный праздник – День народного единства – был учреждён именно 4 ноября.

Этот праздник – ещё один повод задуматься о том, насколько огромна и многонациональна наша страна. Населяющие Россию народности, с их самобытными традициями и культурами, способностью взаимно обогащать друг друга, составляют главное богатство нашей страны.

Созданный продюсерской компанией «Аэроплан» и студией «Пилот», цикл мультипликационных фильмов включает в себя 40 работ, которые рассказывают о разных регионах России – от Калининграда до Сахалина.

Фильм «Тува», созданный в своеобразной технике динамичной пластилиновой анимации, способен заворожить и детей, и взрослых. Являясь своеобразной визитной карточкой одного из самых загадочных и живописных регионов нашей страны, он открывает очередную страницу живой и праздничной видеоэнциклопедии России – единой страны для разных народов.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта