Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 19 апреля 2024 г.
28 ноября 2010 Россия. Наука

Конкурс работ молодых мыслителей

Конкурс работ молодых мыслителей Московско-Петербургский Философский Клуб совместно с Институтом Философии РАН объявляет о проведении с 1 ноября 2010 года по 15 марта 2011 года Конкурса работ молодых ученых, аспирантов и студентов философских, экономических, юридических, исторических и политологических вузов на тему«ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО И КОНСТИТУЦИОННАЯ ЭКОНОМИКА». Цель Конкурса: стимулировать в России междисциплинарные исследования в области философии права и конституционной экономики в целях развития российской доктрины правового государства.

Порядок проведения Конкурса:
  • Крайний срок подачи работ – 15 марта 2011 года (по штемпелю на почтовом отправлении).
  • Подведение итогов проводится до 15 мая 2011 года.

Условия Конкурса:

  • В Конкурсе могут участвовать ученые, аспиранты и студенты гуманитарных вузов Российской Федерации в возрасте до 35 лет. Работы, представленные на Конкурс, должны содержать авторские идеи и сочетать в себе академическую основательность с публицистической заостренностью. Наряду с новизной идей и глубиной анализа темы жюри также будет оценивать качество стиля представленной работы.
  • Объем рукописи – не менее 30 000 знаков (с пробелами) и не более 100 000 знаков (с пробелами).
  • Рукописи на русском языке, распечатанные на лазерном принтере (в количестве не менее 2-х экземпляров), направляются бандеролью с пометкой «Конкурс» по адресу: 119091, Москва, ул. Волхонка, д. 14/1, стр. 5, каб. 112, Институт Философии РАН; и одновременно дублируются в электронном виде (MS Word) на адрес:  konkurs@philosophicalclub.ru .
  • Последнюю информацию о конкурсе, а также дополнительные материалы по теме можно получить на Интернет-сайте Московско-Петербургского Философского Клуба по адресу:  http://www.philosophicalclub.ru .
Победителям Конкурса присуждаются:
  • 2 первых премии по 50 тысяч рублей;
  • 2 вторых премии по 25 тысяч рублей;
  • 3 третьих премии по 10 тысяч рублей.

По итогам конкурса предполагается опубликовать сборник работ, признанных лучшими.

Подробная информация доступна на  сайте Московско-Петербургского Философского Клуба .

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта