Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 19 апреля 2024 г.
24 февраля 2011 Россия. Общество

В МЧС России выступили тувинские горловики

В МЧС России выступили тувинские горловики Фольклорная группа «Олчей» Главного управления МЧС России по Республике Тыва стала участницей гала-концерта в честь Дня защитника Отечества, проходившего в Москве в здании МЧС России. На этот праздник приехали представители министерства из всех регионов страны. Почетная миссия поздравить всех присутствующих выпала на самых талантливых - это финалисты ежегодного конкурса пожарных и спасателей «Мелодии чутких сердец». В прошлом году на конкурсе, проходившем в Липецке, группа «Олчей» заняла почетное II место.  

Как передает пресс-служба главного управления МЧС по Туве, участники «Олчей» Саая Кара-оол и Седип Май-оол с супругой Сайлык исполнили песню «Авай» («Мама») на тувинском языке и поразили публику тувинским горловым пением.  Также запомнились выступления представителей Главных управлений Кемеровской и Ростовской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Академии гражданской защиты (Санкт-Петербург). Оригинальные номера представили учебные заведения МЧС г. Москва. Отличилась также группа пожарной части № 20 г. Сургут.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта