Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 29 марта 2024 г.
7 ноября 2011 Россия. Наука

Гранты по программе "Академическая мобильность"

Гранты по программе "Академическая мобильность"Фонд Михаила Прохорова объявляет открытый благотворительный конкурс на финансирование тревел-грантов для стажировок, участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках для студентов, аспирантов и молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет). 

Конкурсная программа осуществляется в ходе постоянно идущего открытого конкурса для участников, проживающих и обучающихся на территории Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов и Воронежской, Липецкой, Тамбовской и Рязанской областей Центрального Федерального округа, Пермского края. 

В рамках Конкурса не финансируются заявки, предусматривающие обучение на коммерческой основе. 

Программа финансирует короткие научные стажировки, участие в семинарах и конференциях, а также поездки, предусматривающие работу в архивах, библиотеках и иных информационных центрах. Максимальный срок поездки не должен составлять более 2 недель. 

В КОНКУРСЕ МОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ КАНДИДАТЫ: 

1. постоянно проживающие на территории Российской Федерации; 2. имеющие диплом о высшем образовании или билет студента (аспиранта) на момент подачи заявки; 3. имеющие подтверждение от научного руководителя и руководителя ВУЗа о необходимости поездки для продолжения научно-исследовательской работы заявителя (рекомендательные письма и ходатайства). 

В КОНКУРСЕ НЕ МОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЯ КАНДИДАТЫ: 

1. имеющие степень кандидата наук или PhD. 

КРИТЕРИЯМИ ОТБОРА ЯВЛЯЮТСЯ: 

1. академические достижения кандидатов; 2. целесообразность поездки (стажировки), которая определяется характером научных исследований кандидата. 

Размер гранта определяется индивидуально в зависимости от места, академической программы и продолжительности поездки и включает в себя оплату научных стажировок (при наличии калькуляции расходов), проживания, проезда до места учебы и обратно, обязательную медицинскую страховку, а также средства на приобретение научной литературы и копирование архивных документов (в случае обоснованной необходимости). 

Максимальный размер гранта составляет 100 000 рублей. 

Все конкурсанты должны представить полные комплекты документов в оригиналах, оформленные согласно Положению, в печатном виде (1 экземпляр) с обязательным предоставлением электронной копии всех документов на любом носителе в офис Фонда в период после открытия и до даты окончания очередного этапа Конкурсапо адресу: 

660021, г. Красноярск, пр. Мира, д.140, пом.41, а/я 27 238 т/ф (319) 211 84 33, т. (391) 211 61 48 

Электронную версию заявки можно направить на dergacheva@prokhorovfund.ru 

Срок приема заявок для участия в Конкурсе - с 1 ноября до 1 декабря 2011 года. Срок стажировок, научных поездок - февраль, март 2012 года. 

Подробная информация о программе на сайте Михаила Прохорова

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта