Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 29 марта 2024 г.
16 февраля 2012 Россия. Общество

Сергей Шойгу предложил СМИ сделать реалити-шоу из археологической экспедиции

Сергей Шойгу предложил СМИ сделать реалити-шоу из археологической экспедицииГлава МЧС РФ и президент Русского географического общества (РГО) Сергей Шойгу призвал СМИ создать альтернативу сегодняшним телевизионным реалити-шоу и предложил для этого транслировать в интернете и на телевидении ход археолого-географической экспедиции "Кызыл - Курагино" в Туве, рассказывая, в частности, о буднях ее участников, сообщает РГО.

Археологическая экспедиция проводится в связи с реализацией масштабного инвестиционного проекта по строительству железнодорожной ветки, которая свяжет столицу Тувы город Кызыл с железнодорожной сетью России. Археологические исследования по этому маршруту - один из самых масштабных современных проектов РГО.

Шойгу пригласил российские СМИ как можно шире принять участие в организации конкурса отбора участников экспедиции. В частности, провести самостоятельные отборочные этапы, сформировать собственные волонтерские команды, за жизнью которых посредством телевизионных дневников или интернета сможет наблюдать вся страна, - говорится в сообщении.

Как ранее сообщал глава РГО, для участия в раскопках в 2012 году планируется привлечь 600 человек, которые будут распределены по нескольким сменам. Они будут размещены в лагерях на 150 человек со всей необходимой инфраструктурой. В 2011 году в работе принимали участие только 130 человек.

"Ребята будут заниматься не только археологией. Мы будем учить их выживанию, верховой езде. Хотим провести фестиваль авторской песни. Предлагаем нашим медиапартнерам помочь молодым людям из разных уголков планеты лучше узнать нашу родину, приобрести навыки экспедиционной деятельности", - цитируются в сообщении РГО слова Шойгу.

Экспедиция 2012 года будет проходить одновременно в Туве и Красноярском крае с 15 мая по 15 сентября.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта