Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 17 апреля 2024 г.

На фестивале «Тенгри курган» покажут «Тувинскую молитву» Станислава Шапиро

Саяна Ооржак

На фестивале «Тенгри курган» покажут «Тувинскую молитву» Станислава ШапироВ Государственном музее истории религии г. Санкт-Петербург начался фестиваль «Тенгри курган. Традиции степи и ритмы города». Завтра в рамках его работы в 18.00 состоится лекционная программа директора Международного фонда исследования Тенгри Л. В. Федоровой «Беседы о Тенгри». После этого якутский театр «Олонхо» представит постановку о героическом эпосе «Айар илбис ситмэ» (Связующая нить).

24 мая в 19.00 зрители смогут увидеть фотофильм Станислава Шапиро «Тувинская молитва», в которой будут представлены более 200 фотографий Хакасии и Тувы: величественные панорамы, наскальные рисунки, шаманские обряды, уникальные музейные коллекции Минусинска и Шира. После этого молодежный коллектив «Аныяк Тыва» даст концерт-перформанс «Тыва. Жизнь и предания» (горловое пение, традиционные танцы и национальная борьба хуреш). 

Далее, в программе фестиваля 29 мая планируется выступление группы «Оле Лукойе» с программой «Паломничество в Беловодье».

31 мая зрители увидят бурятскую шаманскую электронную мистерию «Сотворение Мира» (Александр Балсанов и Алексей Рахов).

Билеты продаются в кассе музея: Почтамтская ул., д.14. 
Дополнительная информация по тел. 315-30-80 и на сайте Музея истории религии www.gmir.ru 
Часы работы музея в дни проведения фестиваля с 13.00 до 20.00 часов.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта