Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 19 марта 2024 г.
30 июля 2012 Россия. Наука

РГНФ объявил конкурсы 2013 года

Российский гуманитарный научный фонд объявляет Основной конкурс 2013 года по поддержке научных проектов по следующим областям знаний гуманитарных наук: (01) история; археология; этнография; (02) экономика; (03) философия; социология; политология; правоведение; науковедение; (04) филология; искусствоведение; (06) комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы медицины и экологии человека; (07) глобальные проблемы и международные отношения. 
На конкурс принимаются заявки по следующим типам проектов: 
«а» – проекты проведения научных исследований, выполняемые научными коллективами (до 10 человек) или отдельными учеными; 
«в» – проекты создания и приобретения программного обеспечения для информационных систем научных исследований в области гуманитарных наук, способствующих распространению гуманитарных научных знаний в обществе; 
«г» – проекты организации в рамках реализации научных проектов мероприятий, в том числе конференций и семинаров; 
«д» – проекты издания научных трудов по результатам исследований, проводимых в рамках научных проектов, профинансированных Фондом; 
«е» – проекты экспедиций, полевых и социологических исследований, научно-реставрационных работ, необходимых для получения новых данных в области гуманитарных наук. 
Условия конкурса, правила оформления заявок, формы заявок и условия финансирования поддержанных проектов размещены на веб-сайте РГНФ – http://www.rfh.ru . 

РГНФ устанавливает следующие сроки подачи заявок (печатных и электронных версий) Основного конкурса 2013 года: 
– начало оформления заявок в ИС РГНФ – 01 августа 2012 года; 
– окончание регистрации заявок в электронном виде в ИС РГНФ – 10 сентября 2012 года
– окончание приема печатных экземпляров заявок– 15 сентября 2012 года

Российский гуманитарный научный фонд в соответствии с заключенными соглашениями с 49 субъектами Российской Федерации проводит в 2013 году 7 региональных конкурсов: 

«Волжские земли в истории и культуре России»; 
«Российское могущество прирастать будет Сибирью и Ледовитым океаном»; 
«Русский Север: история, современность, перспективы»; 
«Северный Кавказ: традиции и современность»; 
«Северо-Запад России: история и современность»; 
«Центральная Россия: прошлое, настоящее, будущее»; 
«Урал: история, экономика, культура». 
Конкурсы направлены на консолидацию усилий федеральных и региональных органов власти для совместного финансирования актуальных региональноориентированных исследований в области гуманитарных наук. 
Конкурсы предусматривают паритетное финансирование проектов со стороны РГНФ и администраций субъектов РФ. Экспертиза проектов проводится на базе экспертной системы РГНФ и региональных экспертных советов каждого из субъектов РФ, принимающего участие в финансировании конкурса. 
Российский гуманитарный научный фонд приглашает органы власти субъектов РФ к сотрудничеству и активному участию в региональных научных конкурсах. 

В 2013 г. на региональные конкурсы РГНФ проводится прием заявок по проектам следующих типов: 
– проекты проведения научных исследований, выполняемых научными коллективами (до 10 человек) или отдельными учеными – «а(р)» 
Срок выполнения проектов проведения научных исследований в рамках региональных конкурсов может быть один (2013г.) или два года (2013-2014гг.). 
– проекты организации в рамках реализации научных проектов мероприятий, в том числе конференций и семинаров – «г(р)» 
Мероприятия могут проводиться только в рамках реализации научного проекта, как одного, так и нескольких сразу. Руководитель научного проекта, в рамках которого проводится научное мероприятие (конференция, семинар и.т.д.), должен входить в состав организационного или научного комитета. 
В заявке, в п. 1.7. Формы 1г(р) обязательно указывается номер и название научного проекта (проектов), поддержанного (поддержанных) РГНФ за последние три года (2010-2012гг.), в рамках которого (которых) проводится данное мероприятие. 
– проекты экспедиций, полевых и социологических исследований, научно-реставрационных работ, необходимых для получения новых данных в области гуманитарных наук – «е(р)» 
Срок выполнения экспедиций, полевых и социологических исследований, научно-реставрационных работ может быть только один год (2013г.). 
Конкурсы проводятся по следующим областям знаний гуманитарных наук: (01) история; археология; этнография; (02) экономика; (03) философия; социология; политология; правоведение; науковедение; (04) филология; искусствоведение; (06) комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы медицины и экологии человека. 

РГНФ устанавливает следующие сроки подачи заявок (печатных и электронных версий) региональных конкурсов 2013 года: 
– начало оформления заявок в ИС РГНФ – 01 августа 2012 года; 
– окончание регистрации заявок в электронном виде в ИС РГНФ – 10 сентября 2012 года
– окончание приема печатных экземпляров заявок– 15 сентября 2012 года

 

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта