Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 27 апреля 2024 г.

Поздравления с днем рождения Сергею Шойгу!

Редколлегия

Поздравления с днем рождения Сергею Шойгу!Сегодня отмечает день рождения самый известный выходец из Тувы - министр обороны Российской Федерации, президент Русского географического общества, генерал армии, Герой России Сергей Кужугетович Шойгу. С этим днем его уже поздравили представители высших эшелонов власти страны, руководство Республики Тыва; к ним присоединяемся и мы - члены редколлегии научного журнала, признавая его заслуги в деле развития отечественной науки, прежде всего географической (хотя сам Сергей Кужугетович - кандидат экономических наук), а также тувиноведения (вспомним в первую очередь семитомник "Урянхай. Тыва дептер"). Помимо государственной деятельности во всероссийском масштабе, одобряемой миллионами жителей страны (С. К. Шойгу - уже много лет один из самых популярных политиков), Сергей Кужугетович сделал и продолжает делать немало для своей малой Родины - Тувы. Один только его выезд на Красную площадь для командования военным парадом 9 мая 2013 г. способен сделать гораздо больше для укрепления тувинского национального духа, патриотического воспитания, чем многолетние педагогические практики и государственные программы. Жители Тувы поистине гордятся своим земляком, пусть даже и где-то чрезмерно, на грани обожествления со слаганиями эпосов. С днем рождения, уважаемый, дорогой наш Сергей Кужугетович!

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта