Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 20 апреля 2024 г.
8 августа 2013 Россия. Наука

Конкурс грантов на проведение фестиваля популярной науки "Дни науки" в регионах России

В дополнение к фестивалям «Дни науки», которые фонд «Династия» ежегодно организует в различных городах страны, решено поддержать на конкурсной основе инициативы тех регионов, которые планируют самостоятельно провести у себя фестивали популярной науки. 

Конкурс проводится в целях популяризации в регионах России научных знаний; пробуждения и развитие у школьников, студентов, молодежи интереса к науке. 

Условия Конкурса: 

  • Участниками Конкурса являются научные организации, образовательные организации высшего профессионального образования, образовательные организации общего среднего образования, некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сфере науки, образования, культуры и/или содействующие указанным видам деятельности.
  • На Конкурс принимаются заявки от имени организационных комитетов.
  • Фестиваль должен быть организован на территории Российской Федерации.
  • Фестиваль должен быть ориентирован на школьников, студентов учреждений среднего и высшего профессионального образования, аспирантов, учительское сообщество и включать мероприятия, направленные на развитие интереса молодежи к науке.
  • Лекторский (преподавательский) состав Фестиваля должен включать ученых-популяризаторов науки в области естественных и точных наук, ведущих учителей, осуществляющих научную/педагогическую деятельность как на территории России, так и в других странах.
  • Не менее 50% лекторов и преподавателей должны осуществлять основную научную/преподавательскую деятельность за пределами региона проведения Фестиваля.
  • Мероприятия Фестиваля должны быть ориентированы на широкую аудиторию и позиционироваться как бесплатные и свободные для посещения неограниченным кругом лиц. В случаях, когда мероприятие Фестиваля ориентировано на определенную целевую аудиторию или предполагает ограничение по количеству участников, заявитель должен обосновать такие ограничения и представить методику отбора участников мероприятия.
  • Подготовка Фестиваля должна предполагать распространение информации о его мероприятиях среди целевых аудиторий и предусматривать тесное взаимодействие организаторов Фестиваля со СМИ, органами управления образованием и государственной власти, а также вузами, школами, библиотеками и иными некоммерческими организациями.
  • Тематика лекций/практических занятий, проводимых в рамках Фестиваля, должна быть актуальной и современной.
  • Организаторы должны иметь опыт проведения подобных мероприятий.
  • Проведение Фестиваля должно предполагать софинансирование за счет собственных средств участника Конкурса либо средств иных лиц (допускается также «неденежное софинансирование» — путем предоставления материальной базы, оборудования, других необходимых ресурсов).

Сроки проведения фестивалей - с 01 ноября 2013 г. по 31 мая 2014 г. 

Заявка с приложениями высылается организаторам Конкурса на электронный адрес: sciencedays@dynastyfdn.ru. 

Все заявители получат подтверждение о принятии заявки на Конкурс. 

Экспертиза осуществляется на очном заседании представителей Экспертного совета Конкурса.  Критерии отбора см. в Положении о конкурсе 
Экспертный совет формируется Фондом Дмитрия Зимина «Династия» и состоит из представителей Фонда, представителей научного и преподавательского сообщества, имеющих опыт в организации и проведении научно-популярных мероприятий. 

По итогам Конкурса отбирается не более двух победителей, которым Фонд Дмитрия Зимина «Династия» окажет финансовую поддержку при проведении Фестиваля. 

Максимальная сумма, выделяемая победителям Конкурса, составляет 1.000.000 рублей. Финансовая поддержка осуществляется на условиях софинансирования. 

Результаты Конкурса Фонд «Династия» объявляет в срок до 15 октября 2013 г. 

Срок подачи заявки - не позднее 20 сентября 2013 г

Информация о Конкурса на сайте Фонда: http://www.dynastyfdn.com

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта