Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 28 марта 2024 г.
18 сентября 2014 Россия. Общество

Александр Папын награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Редколлегия

Александр Папын награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степениРежиссер-постановщик АНО «Спортивное вещание» («Панорама»), член редколлегии нашего издания Александр Папын в составе группы коллег из АНО был приглашен в Кремль. Здесь также были представители Первого канала, ВГТРК, МИА «Россия сегодня», организаторы церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр 2014 года в Сочи, работники пресс-службы президента и др. Все они были награждены согласно указу Президента России государственными наградами — медалями и грамотами — за работу во время Олимпийских игр в феврале 2014 г.

Александр Папын получил из рук первого заместителя руководителя Администрации президента Российской Федерации Алексея Громова государственную награду — медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Александр Сергеевич, родившийся и выросший в Туве, — выпускник филологического факультета Российского университета дружбы народов (2006 г.) по специальности «журналистика». Член Союза журналистов России с 2006 года. Трудовую деятельность начал в Главной редакции спортивных программ ОАО «ТВ Центр». В 2002 г. принимал активное участие в освещении Международных спортивных юношеских игр стран СНГ, Балтии и регионов России в качестве ассистента режиссера дневников Игр. С 2003 по 2006 г. был режиссером программы «Арена». С 2006 г. режиссер отдела трансляций телеканала «Спорт» (НП «Росмедиаком»).

Александр Папын награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степениС 2012 г. работает режиссером-постановщиком в АНО «Спортивное вещание». Провел большую работу по подготовке и организации международного сигнала Универсиады Казань 2013 г. В рамках соревнований к Олимпийским играм в Сочи в течение 2011–2013 гг. проводил тестовые трансляции с Кубка Европы по горнолыжному спорты, этапа Кубка мира по горнолыжному спорту, финала Гран-При ISU по фигурному катанию, этапа Кубка мира FIS по лыжным гонкам, этапа Кубка мира по бобслею и скелетону, этапа Кубка мира по санному спорту, этапа Кубка мира по биатлону, Кубка мира по паралимпийским лыжным гонкам и биатлону.

На Олимпийский играх в Сочи делал с коллегами национальный сигнал: адаптировали освещение всех соревнований для российских вещателей — Первого канала, ВГТРК, НТВ Плюс. А на Паралимпийских играх производили международный сигнал для Олимпийской вещательной службы (OBS), который получали уже все мировые правообладатели.

 

Поздравляем от всей души Александра Сергеевича!

 

Для справки

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени — государственная награда Российской Федерации. Учреждена Указом Президента Российской Федерации от 2 марта 1994 г. № 442. Указом Президента Российской Федерации от 1 июня 1995 г. № 554 утверждена новая редакция Положения о медали. Награждаются ею граждане в том числе за осуществление конкретных и полезных для страны дел в разных областях трудовой деятельности.

Медаль имеет две степени: медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени и медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Высшей степенью медали является I степень, дающая право при новых заслугах на награждение орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. 

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта