Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 18 апреля 2024 г.
14 октября 2014 Россия. Общество

Конкурс 2014 г научно-публицистических работ молодых исследователей в области государственной национальной политики и управления миграционными процессами в России и г. Москве

Конкурс 2014 г научно-публицистических работ молодых исследователей в области государственной национальной политики и управления миграционными процессами в России и г. МосквеКонкурс проводится c целью привлечения внимания молодых специалистов, интересующихся историей, культурой и этнографией России, к вопросам этнической и культурной истории нашей страны, ее современным этническим составом, культурой населяющих ее народов. 

Организатором Конкурса научно-публицистических работ молодых исследователей в области государственной национальной политики и управления миграционными процессами в России и г. Москве является государственное бюджетное учреждение города Москвы «Московский дом национальностей» при поддержке Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы 

Задача Конкурса – поддержка студентов, аспирантов, молодых ученых, а также начинающих журналистов, занимающихся популяризацией науки. 

Данный Конкурс проводится в двух номинациях: 
1. Вопросы современной государственной национальной и миграционной политики Российской Федерации; 
2. Народы России: единство в многообразии. 
Последний день приема работ – 22 октября 2014 г. (до 15:00 по московскому времени) 

При отправке работ почтой учитывайте, пожалуйста, время на пересылку. Работы, поступившие позже указанной даты, к участию в Конкурсе не допускаются. 

Результаты будут объявлены 10 ноября 2014 г. в ГБУ «МДН». 

Участниками конкурса могут стать : студенты ВУЗов, аспиранты, молодые ученые и специалисты, журналисты (18-35 лет включительно). 

Участникам Конкурса предлагается представить научно-популярную статью в соответствии с заявленными номинациями. Обязательным условием является популярность изложения материала. Текст должен быть понятен широкому кругу читателей, а не только специалистам в данной области. 

Все участники Конкурса приглашаются к участию в просветительском лектории «Государственная национальная политика и межэтнические отношения в Российской Федерации», который пройдет в ГБУ «МДН» с 10 по 24 ноября 2014 года. 

Конкурсная работа может иметь только одного автора – официального участника Конкурса. Один участник может подать несколько разных работ по одной или нескольким номинациям с соблюдением для каждой из них основных правил Конкурса (каждая из работ должна являться оригинальной, с авторскими идеями, стилем изложения). 

Для участия в Конкурсе необходимо соответствовать требованиям, предъявляемым к участнику правилами Конкурса, а также подать работу по установленному формату для участия в Конкурсе. Язык Конкурса – русский. Участие в Конкурсе бесплатное. 

Статья может быть написана на основе собственных научных исследований (исследований научной группы), а также представлять собой анализ собранного материала. 

Информация о Конкурсе на сайте Московского дома национальностей:  http://www.mdn.ru/cntnt/meropriyatiya/archive/n28334.html

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта