Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 20 апреля 2024 г.
19 июня 2009 Россия. Наука

Сайт Российского общества социологов

Открыт сайт Российского общества социологов: http://www.ssa-rss.ru/.

История Российского Общества Социологов насчитывает уже 20 лет. Общество было организовано в 1989 году в рамках Советской социологической ассоциации сначала как республиканская организация, но уже в 1991 году стало самостоятельным. В 1992 Советская социологическая ассоциаця прекратила свою деятельность и ее полномочия в качестве члена Международной социологической ассоциации и координатора региональных отделений на территории России перешла к РОС.

Ежегодные российские и региональные научные конференции, семинары, конкурсы студенческих научных работ - все это входит в деятельность РОС. Общество активно сотрудничает с Европейской и Международной социологическими ассоциациями, члены РОС участвуют в международных мероприятиях. Публикации РОС с интересом встречают как в России, так и за рубежом. Также регулярно выпускается "Вестник РОС".

В настоящее время в РОС есть региональные отделения почти во всех субъектах РФ и для каждого перспективного и актуального направления исследований создан свой исследовательский комитет под руководством заслуженных социологов. Мы поддерживаем связь со всеми нашими отделениями и регулярно проводим рассылку новостей и информации о предстоящих мериприятиях. РОС активно помогает молодым специалистам, выплачивает гранты и проводит конкурсы среди студентов-социологов. В сентябре 2000 года РОС выступил одним из организаторов I Всероссийского социологического конгресса, в 2003 соорганизатором второго (II) и, наконец, в 2008 одним из организаторов третьего (III). 

На сайте Вы найдете более подробную информацию о проводимых мероприятиях, структуре РОС и о том, где мы находимся и как стать членом РОС.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта