Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 25 апреля 2024 г.
18 июня 2015 Россия. Общество

Выставка-продажа тувинских книг на Красной площади

По инф. Полпредства РТ в г. Москве

Выставка-продажа тувинских книг на Красной площади25–28 июня 2015 года на Красной площади в Москве состоится московский фестиваль «Книги России», на котором будут представлены и будут продаваться книги на тувинском языке.

Фестиваль проводится в Год русской литературы в 2015 году. Оргкомитет по проведению Года литературы возглавил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, его заместителями в оргкомитете стали замминистра культуры Григорий Ивлиев и руководитель Роспечати Михаил Сеславинский. Ожидается, что фестиваль в ряду мероприятий года станет самым ярким и объединяющим общество.

На фестивале будут представлены лучшие образцы отечественного книгоиздания, пройдут встречи писателей с читателями, различные дискуссии и множество других мероприятий, в том числе, ориентированных на подрастающее поколение. Свою литературу представят все регионы Российской Федерации, в том числе Республика Тыва.

Из Кызыла в Полномочное представительство РТ уже прибыли партии книжной продукции, преимущественно на тувинском языке Тувинского книжного издетельства. В том числе: «Антология тувинской поэзии», путеводитель «Аржаан-2», пособие для изучающих тувинский язык К. А. Бичелдея, сборник архивных документов об участии Тувы в Великой Отечественной войне, «Лошадь в традиционной практике тувинцев-кочевников» и «Традиционные мужские занятия тувинцев» Вячеслава Даржаа, подарочное издание поэзии Александра Даржая, Государственная книга «Заслуженные люди Тувы» и многие другие, всего более 60 наименований. Помимо книг будут продаваться сувениры с тувинской символикой.

Полномочное представительство РТ в г. Москве приглашает земляков, студентов, знатоков тувинского, тюркских языков посетить стенд республиканской литературы и приобрести понравившиеся издания.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта