Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 29 марта 2024 г.
2 июля 2015 Россия. Наука

В Екатеринбурге открылся Конгресс антропологов и этнологов

 

В Екатеринбурге открылся Конгресс антропологов и этнологовВ Екатеринбурге 2  июля 2015 г. стартовал XI Конгресс антропологов  и этнологов, сообщила пресс-служба мэрии города.

Тема конгресса - "Контакты и взаимодействие культур". Участие в нем примут ученые из России и стран Центральной и Средней Азии, Восточной и Центральной Европы, из азиатских стран, Австралии, Латинской и Северной Америки. На Конгресс съехались представители более чем 30 стран мира. Работа Конгресса продлится до 5 июля. В рамках мероприятия пройдет также фестиваль антропологических фильмов.

Как сообщил заместитель директора Института этнологии и антропологии РАН, член президентского Совета по межнациональным отношениям, Владимир Зорин, на мероприятии заявлено 1400 участников. Начался Конгресс с пленарного заседания, которое открыл научный руководитель Института Валерий Тишков.

Участников Конгресса приветствовал глава правительства России Дмитрий Медведев. Телеграмма опубликована на сайте Кремля. Председатель правительства отметил, что интересы ученых тесно связаны с этнокультурной и этнополитической проблематикой, а национальные вопросы имеют для России первостепенное значение. Медведев выразил уверенность в том, что ученые сформулируют конкретные предложения по гармонизации межнациональных отношений и совершенствованию миграционного законодательства.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта