Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 25 апреля 2024 г.
22 апреля 2016 Россия. Наука

Анонс VI Международной научно-практической конференции «Документ. Архив. История. Современность»

Оргкомитет

Анонс VI Международной научно-практической конференции «Документ. Архив.   История. Современность»Департамент «Исторический факультет» УрФУ, отделение архивоведения, документоведения и информационно-правового обеспечения управления проводит 10 – 13 ноября 2016 г. VI Международную научно-практическую конференцию «Документ. Архив.   История. Современность».
На конференции предполагается обсудить теоретические и практические проблемы, связанные с созданием, изучением и использованием документа.  Такой подход позволяет рассмотреть его во всех ипостасях – правовой, информационной, исторической, управленческой, культурной.  Особое внимание предлагается уделить терминологии, процессу ее эволюции, формализации и унификации как в документоведении, так и в смежных предметных сферах (история, право, менеджмент).
В рамках конференции будет организована работа по следующим проблемным направлениям:
·         Документоведение и архивоведение в системе гуманитарных, естественных и информационных наук;
·         Нормативно-правовое регулирование документационного обеспечения управления в исторической динамике;
·         Канцелярия и делопроизводство vs информационный менеджмент: история, эволюция формы и содержания;
·         Документ как инструмент системы управления;
·         Архивы и архивное дело в информационном обществе;
·         Исторический источник и историческая наука: диалектика взаимодействия.
·         Аудиовизуальные документы: проблемы хранения, использования, исторической интерпретации.
·         Электронные документы и электронные архивы.
 
В рамках конференции планируется проведение КРУГЛОГО СТОЛА «Совершенствование подготовки специалистов по направлению "Документоведение и архивоведение”».  Приглашаем к обсуждению задач профессиональной многоуровневой подготовки специалистов по направлению «Документоведение и архивоведение», путей совершенствования государственного стандарта и Основной образовательной программы. Оргкомитет приглашает ученых, преподавателей высших учебных заведений, руководителей и сотрудников государственных архивных служб и архивов, документационных и архивных подразделений предприятий и организаций.
Просим до 15 сентября 2016 г. прислать заявку на участие в конференции и текст доклада объемом до 5–6 стр. (8 000 знаков), а также анкету на статью для размещения в РИНЦ по электронному адресу: dais_2010@mail.ru.
Требования к тексту доклада: Шрифт - Times New Roman,   размер – 14, интервал – 1,5. Поля верхнее и нижнее – 2 см., левое – 3 см., правое – 1,5 см. В конце статьи приводится пронумерованный список литературы, в котором помещаются все использованные источники и литература по мере упоминания. В тексте статьи при ссылке на источник в квадратных скобках приводится порядковый номер данного источника в библиографическом списке с указанием страницы (страницы), это оформляется следующим образом: [2, с. 312]; [3, с. 312 – 320]. Оркомитет оставляет за собой право отбора и редактирования статей для публикации.
Форма заявки:
1) Фамилия, имя, отчество;  2) ученая степень, ученое звание; 3) должность и место работы (полное название); 4)  телефон; 5) адрес электронной почты; 6) тема выступления;
Председатель оргкомитета – Мазур Людмила  Николаевна.
Ученый секретарь оргкомитета Соловьева Татьяна Владимировна. Электронный адрес: solovyeva-tv@e1.ru. Контактный тел.:  8 (343) 350-75-32.
  

Анкета для РИНЦ

На русском языке

ФИО автора (полностью)

 

Научная степень и должность

 

Организация

 

Страна

 

Город

 

Е-mail:

 

Наименование статьи

 

Код УДК

 

Аннотация

 

Ключевые слова

 

Список библиографических ссылок

 

На английском языке

Author 1 (полностью)

 

Organization

 

Country

 

City

 

Title of aticle

 

Abstract

 

Key words

 

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта