Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 25 апреля 2024 г.
28 марта 2017 Россия. Общество

Вышел в свет альбом "Надя Рушевой" из цикла "Лучшие современные художники"

По инф. Мемориального музея Нади Рушевой

Вышел в свет альбом "Надя Рушевой" из цикла "Лучшие современные художники"В Москве вышел в свет альбом из цикла «Лучшие современные художники» (№ 36) — «Надя Рушева». Издано содружеством двух издательств — ИД «Комсомольская правда» и «Директ-медиа».  
"Люди нуждаются в таком искусстве, как в глотке свежего воздуха. Не в технической виртуозности суть, а в талантливости ее личности. Гениальная девочка обладала поразительным даром проникновения в область человеческого духа. Она работала почти с отчаянием, стремясь сказать людям как можно больше… Последние рисунки особенно поражают. Откуда у 16-летней девочки знание людей, эпох? Это загадка, которая никогда не будет разгадана», — восхищался необыкновенно глубокими рисунками Нади Рушевой академик Д. С. Лихачев, чьи слова приводятся в аннотации издания.
 
Книга приурочена к 65-летию Нади Рушевой, которое приходится на 31 января 2017 г. 
 
В Москве ее можно приобрести в киосках Роспечати, в интернет-магазине «Комсомольской правды». 30 марта альбом будет представлен в Школьном мемориальном музее Нади Рушевой  на круглом столе «Надя Рушева в книгах и публикациях». 

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта