Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 19 марта 2024 г.
20 сентября 2010 Лента новостей. Наука

Конкурс на получение краткосрочных грантов

Конкурс на получение краткосрочных грантов Международная ассоциация гуманитариев (МАГ) объявляет конкурс на получение краткосрочных грантов в области гуманитарных наук в Беларуси, России и Украине в 2010-2011 учебном году. Гранты присуждаются независимой комиссией экспертов, на основании предварительного анонимного рецензирования письменных заявок («peer-review») Гранты присуждаются авторам научных проектов, отвечающим международным стандартам. Долгосрочной задачей программы является поддержка развития научных исследований в различных областях гуманитарного знания в Беларуси, России и Украине. Дедлайн 19 ноября 2010 г.

Право на участие в конкурсе
Участник конкурса должен:
— иметь кандидатскую степень или равноценный научный опыт;
— проживать на территории Беларуси, России или Украины и быть гражданином одной из этих стран;
— использовать полученный грант только для научных целей, предусмотренных в заявке на Проект.
Области исследований:
Любые гуманитарные дисциплины, включая историю, литературу, лингвистику, философию, культурологические исследования, религиеведение, искусствоведение, гендерные исследования и т.п.' Заявки в области социальных наук, таких как политология, социология, экономика, международные отношения и психология, на конкурс не принимаются, кроме тех случаев, когда исследования ориентированы на изучение истории соответствующих дисциплин и не предполагают использование количественных методов.
Типы проектов:
— научные, архивные или полевые исследования с последующим написанием монографии, сборники источниковедческих материалов;
— работа с архивными или музейными коллекциями, результаты которой в дальнейшем могут быть использованы в конкретных исследовательских проектах;
— приветствуются совместные проекты (один из участников проекта должен подать заявку от имени группы на условиях, описанных в заявке).
Бланки заявок на конкурс 2010-2011 года
Заполненная заявка должна быть направлена в МАГ не позднее 19 ноября 2010 г. Размер индивидуального гранта зависит от размеров ежегодного финансирования. Информация о результатах конкурса будет послана его участникам в мае 2011 г.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта