Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 16 апреля 2024 г.

Гранты 2012-2013 (стипендии Ванье) для обучения в университетах Канады

Гранты 2012-2013 (стипендии Ванье) для обучения в университетах КанадыНа сайте программы канадских стипендий Ванье сообщается о начале конкурсного отбора для получения грантов 2012-2013 года. 

Стипендии Ванье (Vanier Canada Graduate Scholarships - Vanier CGS), учрежденнные Правительством Канады, предоставляют возможность успешным дипломированным специалистам (гражданам Канады и иностранцам) продолжить образование в канадских университетах. Программа предполагает последипломное обучение (аспирантура, PhD) в гуманитарных, социальных, естественных, технических науках и медицине. 

Для участия в конкурсе на получение стипендий претендентам следует в первую очередь обратиться в один из канадских университетов, которому Правительство Канады через уполномоченные организации выделило средства по данной программе. Список университетов представлен на сайте Vanier Canada Graduate Scholarships: http://www.vanier.gc.ca/eng/pdf/allocations-attribution.pdf 

В отдел последипломного образования (graduate studies office) соответствующего факультета выбранного университета необходимо направить письмо с выражением заинтересованности в подаче заявления на участие в программе стипендий Vanier Canada Graduate Scholarship в этом университете. Претенденты должны соответствовать требованиям к поступлению в выбранный университет, включая требования к знанию языка. Перечень требований, предъявляемых к поступающим в университет, можно получить в отделах последипломного образования. 

Письмо с выражением заинтересованности желательно отправить в университет как можно раньше. Заявки от претендентов на стипендию с приложением всех необходимых документов принимаются университетами в сентябре-октябре месяце, в это же время в университетах формируются списки кандидатов на получение стипендии. 

6 ноября 2012 года – конечный срок для выдвижения университетами кандидатов на стипендию; университеты направляют сформированные списки в организации, распределяющие средства по программе. 

Окончательный список стипендиатов программы Ванье объявляется в апреле – июне следующего года. Выплата стипендий начинается в мае или сентябре после объявления результатов конкурса. 

Участвовать в программе могут как специалисты, только планирующие обучение в аспирантуре, так и являющиеся аспирантами, при условии, что длительность обучения в аспирантуре не превышает 20 месяцев на момент начала программы. 

Подробная информация о программе опубликована на сайте Vanier Canada Graduate Scholarships
 

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта