Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 16 апреля 2024 г.
28 июня 2009 Тува. Наука

Вышел в свет № 1 "Вестника ТывГУ"

Сайт ТывГУ

altПо решению Научно-технического Совета Тывинского государственного университета вышел в свет первый номер научного журнала «Вестник ТывГУ», в котором университет начинает публикацию научных статей по разным направлениям наук, развиваемым в ТывГУ. Редакционный совет «Вестника» возглавляет ректор ТывГУ доктор биологических наук С.О. Ондар, главный редактор данного выпуска - проректор по научной работе и международным связям ТывГУ доктор философских наук О.М. Хомушку. Первый выпуск научного журнала посвящен актуальным проблемам социально-гуманитарных наук, имеются разделы: «Философия», «История, этнография», «Социология, экономика, право», «Психология и педагогика», «Научная жизнь».

В дальнейшем университет имеет большие планы относительно издания собственного научного журнала, на очереди издание следующих выпусков: «Естественные и сельскохозяйственные науки», «Технические науки». Немаловажно то, что журналу присвоена стандартная нумерация сериальных изданий (International Standart Serial Numbering) ISSN 2072-8980. Это является первым шагом для включения «Вестника Тывинского государственного университета» в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание учёной степени доктора и кандидата наук. Данный Перечень утверждается Высшей аттестационной комиссией (ВАК) Министерства образования и науки Российской Федерации.

Журнал «Вестник ТывГУ» приглашает к сотрудничеству ученых, преподавателей, аспирантов и докторантов.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта