Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 29 марта 2024 г.
7 апреля 2010 Тува. Наука

Итоги Дней аспирантов в ТывГУ

Итоги Дней аспирантов в ТывГУ С 17 марта по 2 апреля состоялись методсеминары видных ученых ТывГУ для аспирантов и молодых ученых: д.и.н., профессора кафедры философии Николая Абаева, д.п.н., декана ФФКиС Херел-оола Ооржака, д.г.н., д.г.н., профессора кафедры физической географии и геоэкологии Светланы Курбатской; к.б.н., профессор кафедры экологии и зоологии Лилии Аракчаа и др. ученых.

В рамках проведения Дней аспирантов проводился конкурс научных статей молодых ученых. Первое место в нем заняла аспирант кафедры экологии и зоологии Лаида Монгуш за статью «О возделывании проса в Тыве: особенности агроценозов и анализ разнообразия сорняков»; второе место -  соискатель кафедры технологии переработки сельскохозяйственной продукции Буян Монгуш за статью «История развития и современное состояние коневодства в Туве»; третье место - аспирант кафедры экономики и менеджмента Чодураа Манчык-Сат за статью «Анализ потребности населения Республики Тыва в улучшении жилищных условий».

Сертификаты лауреатов конкурса получили: аспирант кафедры психологии и акмеологии образования Саид Донгак; аспирант кафедры теории и методики физической культуры Менги Саая и соискатель кафедры теории и методики физической культуры Мира Балчирбай; аспирант кафедры гражданского права и процесса Ай-Суу Биче-оол. Статьи рекомендованы для опубликования в "Вестнике Тывинского государственного университета".

Аспиранты приняли активное участие в оформлении информационных стендов аспирантов на кафедрах. На стендах отражена информация о научных направлениях исследований аспирантуры кафедры, научных руководителях и о жизни самих аспирантов в науке. Первое место в конкурсе стендов, научных достижений аспирантов заняла кафедра экономики и менеджмента.

Завершились Дни аспирантов в ТывГУ проведением первой  научно-практической конференции аспирантов и молодых ученых, в работе которой приняли участие более 50 аспирантов и молодых ученых и 20 преподавателей ТывГУ. Работу конференции открыл ректор ТывГУ, д.б.н. Сергей Ондар. Он рассказал о перспективных планах развития науки в университете, о программах поддержки молодых ученых, об имеющихся федеральных целевых программах поддержки научных проектов молодежи. Далее участников конференции с пожеланиями творческих успехов поприветствовала  проректор по научной работе и международным связям, д.филос.н., Ольга Хомушку

После пленарного заседания работа конференции продолжилась в 5 секциях. Лучшие доклады аспирантов и молодых ученых были отмечены почетными грамотами ректора ТывГУ. По результатам работы конференции будет издан сборник.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта