Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 28 апреля 2024 г.
24 сентября 2010 Тува. Общество

Айдыс Седипков – лауреат Всероссийского конкурса научных работ

Саяна Ооржак

Айдыс Седипков – лауреат Всероссийского конкурса научных работ Аспирант Новосибирского государственного университета Айдыс Седипков стал лауреатом Всероссийского конкурса на лучшую научную работу студентов 2009 года в номинации «Математические науки (прикладная математика, механика, астрономия)» и удостоен медали «За лучшую научную работу» Министерства образования и науки Российской Федерации. В данной номинации - всего двенадцать  медалей. Помимо молодого ученого из Тувы в списке победителей представители таких вузов, как Московский государственный технический  университет  им. Н.Э.Баумана,  Московский энергетический институт, Казанский государственный университет. Дальневосточный государственный университет, Томский государственный университет, Авиационный Уфимский госуниверситет.

Конкурсная работа на тему «Прямые и обратные динамические задачи теории распространения волн в упругой неоднородной среде» –– часть магистерской диссертации, которую А. Седипков защитил в 2009 г . Его научным руководителем является Владимир Белоносов — доктор физико-математических наук, профессор, заведующий лабораторией «Дифференциальные уравнения и смежные вопросы анализа» Института математики им. С.Л.Соболева СО РАН. По его мнению, работа А. А. Седипкова посвящена актуальной проблеме, имеет не только теоретическое, но и прикладное значение и может быть использован в геофизической практике, в том числе и в Республике Тыва.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.

  1. от Инна Семеновна

    24 сентября 2010 21:15
    Молодец, Айдыс!
    • 0 комментариев
    • 0 публикаций
    • Статус:

ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта