Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 26 апреля 2024 г.
26 ноября 2010 Тува. Общество

Можно ли быть умным и богатым? (круглый стол в ТывГУ)

Можно ли быть умным и богатым? (круглый стол в ТывГУ)Можно ли быть умным и богатым? Может ли молодежь, занимающаяся наукой стать успешной в жизни? Эти и другие вопросы обсуждались на круглом столе «Бизнес и наука: проблемы и перспективы», который проводился в рамках международной акции «Всемирная неделя предпринимательства», в котором приняли участие молодые ученые Тывинского госуниверситета. Мероприятие направлено на развитие молодежного предпринимательства, развитие мотивации и готовности молодежи к предпринимательской деятельности и возможных путей коммерциализации научных разработок. Модератором круглого стола выступил Рамиль Харунов, к.и.н., начальник отдела организации научных исследований. 

С приветственным словом к участникам круглого стола обратилась Ольга Хомушку, д.филос.н., проректор по научной работе и международным связям. Среди приглашенных гостей были Эрес Натпий-оол, директор бизнес-инкубатора РТ., а также С. Мамбужай, индивидуальный предприниматель.
В прениях обсуждались вопросы в регионе, а также конкретные проблемы, с которыми сталкивается изобретатель при внедрении интеллектуального продукта в производство.
Основные выступления в рамках мероприятия были посвящены взаимосвязи развития инновационной экономики и научного потенциала региона, проблемам и возможностям коммерциализации научных разработок в регионе.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта