Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 24 апреля 2024 г.
9 декабря 2010 Тува. Наука

Тувинский центр монголоведения посетил коллега из Монголии

Тувинский центр монголоведения посетил коллега из Монголии Как мы сообщали, 26 ноября 2010 года в Тувинском институте гуманитарных исследований при Правительстве Республики Тыва открылся Тувинский центр монголоведения. Первым официальным гостем центра в эти дни стал и.о. директора, ученый секретарь Института языка и литературы Академии наук Монголии, ответственный секретарь Ассоциации монголоведов, доктор Эрдэнэ Пурэвжав.

В рамках ранее подписанного Соглашения между ТИГИ и Институтом языка и литературы Академии наук Монголии прошло обсуждение планов на 2011–2013 гг. по осуществлению совместных исследований и комплексных экспедиций в Западную Монголию и Туву (Эрзинский, Тере-Хольский кожууны), составлению тувинско-монгольско-русского терминологического словаря, тувинско-монгольского разговорника.

 Э. Пурэвжав познакомился с фондами научной библиотеки и рукописного фонда ТИГИ. В рамках научной командировки также состоится поездка Э. Пурэвжава в Эрзинский кожуун Республики Тыва.

Тувинский центр монголоведения посетил коллега из Монголии

Тувинский центр монголоведения посетил коллега из Монголии

Тувинский центр монголоведения посетил коллега из Монголии

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта