Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 20 апреля 2024 г.
21 декабря 2010 Тува. Общество

Вышла в свет книга "Их слава вечна"

Вышла в свет книга "Их слава вечна"В год 65-летия Победы в тувинском книжном издательстве вышла серия документальных очерков "Их слава вечна", подготовленная Валерием Кара-оолом. Книга посвящена тувинским добровольцам - обычным молодым людям, которые не по приказу, а по велению сердца, оставив жен, детей, матерей, добровольно отправились на битву с немецко-фашистскими захватчиками.

При сборе материалов в качестве основы автор использовал некоторые главы из книги комиссара 106-го кавалерийского полка Павла Филиппова "Присяга тувинских добровольцев",  фронтовые письма, сообщения и фотографии тувинских добровольцев-танкистов, кавалеристов из архива Национального музея РТ, а также воспоминания родственников тувинских добровольцев, упоминаемых в очерке.

Книга состоит из следующих частей: клятва тувинских добровольцев; фронтовые письма, последняя битва тувинских добровольцев, "Все для фронта!"

Автор обращается ко всем ныне живущим с призывом не забывать о героях-земляках, помнить, хранить их имена и их подвиг во имя будущего.

Книга выходит в рамках проекта "Моя Победа" и напечатана на средства автора.

В подготовке книги приняли участие сотрудники Тувинского книжного издательства.

Презентации книги пройдут в селах Каа-Хемского кожууна и предполагается встреча автора со студентами Тувинского госуниверситета.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта