Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 19 марта 2024 г.
25 марта 2011 Тува. Общество

Шенне Майны стала победителем Международного конкурса научных работ молодых ученых

Шончалай Майны

Шенне Майны стала победителем Международного конкурса научных работ молодых ученыхАспирантка кафедры культурологии Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств, специалист в отделе менеджмента качества академии Шеңне Майны вошла в число победителей Международного конкурса научных работ молодых ученых и студентов «Культура – основа национального социального образования, жизненных сил человека и общества» в номинации «Национальные модели образования и современные социальные технологии».

Организатором конкурса выступила Российская академия образования при поддержке Международного фонда славянской письменности и культуры, Международной славянской академии (ЗСО), Петровской академии наук и искусств и других научных, образовательных и общественных организаций России и Беларуси. Конкурс проводился по номинациям: «Фундаментальные основы социального образования»; «Социогуманитарные науки и качество образования»; «Новации и традиции, инерционность и ускорение развития современного образования» и др.

Шенне Майны стала победителем Международного конкурса научных работ молодых ученыхШеңне Майны стала победителем конкурса в номинации «Национальные модели образования и современные социальные технологии» с конкурсной работой «Традиционные игры тувинцев: семантика и современные интерпретации». Научным руководителем работы является доктор искусствоведения, профессор кафедры хореографии, руководитель учебно-исследовательской лаборатории Института танца «Танцевальная и игровая культура народов Восточной Сибири «Наян-Нава», заслуженный работник РБ и РФ Ольга Буксикова.

Ш. Б. Майны –– выпускница Ак-Довуракской средней школы № 2. В 2004 году она закончила Кызылское училище искусств имени А. Б. Чыргал-оола, а в 2008 году — Восточно-Сибирскую государственную академию культуры и искусств. Далее по рекомендации профессора кафедры хореографии, доктора искусствоведения О. Буксиковой поступила в аспирантуру ВСГАКИ.

Это не первая победа аспирантки из Тувы. В 2010 году ей присуждена республиканская стипендия за успехи в научно-исследовательской деятельности в области культуры и искусств Министерства образования и науки Республики Бурятия.

 

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта