Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 19 апреля 2024 г.
4 апреля 2011 Тува. Наука

Анонс конференции ТувГУ «Актуальные проблемы исследования этноэкологических и этнокультурных традиций народов Саяно-Алтая»

Анонс конференции ТувГУ «Актуальные проблемы исследования этноэкологических и этнокультурных традиций народов Саяно-Алтая»Уважаемые коллеги! Тувинский государственный университет приглашает Вас принять участие в работе III -ей межрегиональной научно-практической конференции с международным участием «Актуальные проблемы исследования этноэкологических и этнокультурных традиций народов Саяно-Алтая». Конференция проводится 28 июня – 2 июля 2011 г. в г. Кызыле с выездом на спортивно-оздоровительную базу «Буревестник» озера Чагытай. Цель конференции – выработка методологии исследования этнокультурных традиций народов Саяно-Алтая, их влияния на современное общество, а также интеграция молодых исследователей и преподавателей в мировое научно-исследовательское пространство.

Работа конференции будет проходить по секциям:

1. «Экологические традиции и сохранение биоразнообразия у  кочевых  народов Саяно-Алтая: современное состояние»

2. «Этнокультурные традиции и их взаимодействие с экологическими ценностями народов Саяно-Алтая».

3. «Проблемы экологии,  рационального природопользования и региональной экономики Саяно-Алтайского региона»

Во время работы конференции будут проведены:

- мастер-класс «Тибетская медицина в Туве»- Уванчаа  Д.М. -   врач тибетской медицины хурээ «Цеченлиг», выпускник медико-астрологического  колледжа  имени Его Святейшества Далай-Ламы XIY (Дхарамсала, Индия);

- «Школа молодого социолога» - Кан В.С. – ведущий научный сотрудник  Тувинского института гуманитарных исследований, к.и.н.;

- Однодневный этноэкологический маршрут по северному склону Восточного  Танды-Уула с проведением традиционных экологических обрядов – Аракчаа Л.К. – к.б.н., профессор кафедрф экологии и зоологии ТувГУ, Дубровский Н.Г. – д.б.н., профессор кафедры общей биологии ТувГУ, декан ЕГФ ТывГУ, Намзалов Б.-Ц. Б.-М.- д.б.н., профессор БГУ.

Рабочий язык конференции – русский.

Планируется издание сборника материалов конференции. Объем материалов – не более 5 машинописных страниц, включая рисунки, таблицы и список литературы. Формат – А4, интервал – 1,5, шрифт – Times New Roman, размер 12. Поля: верхнее, нижнее, левое, правое – 2,5 см. В начале первой страницы материалов по центру заглавными пишется название доклада, через 1,5 интервала – инициалы и фамилии авторов, ниже – полное название организации и город. Далее через 2 интервала – текст доклада. Абзацы начинаются с красной строки, отступ – 1,25 см. Ссылки на литературные источники – в квадратных скобках.

Электронная версия материалов представляется в формате Microsoft Word For Windows или RTF. Иллюстрации – только черно-белые, в виде файлов в формате JPG. Текст, рисунки и таблицы должны быть выверены и выполнены в виде, пригодном для воспроизводства без доработки.

Материалы просим присылать в подготовленном для печати виде по электронной почте: chagatay2010@mail.ru    с пометкой «Материалы и заявка на конференцию».

Оргкомитет оставляет за собой право отказа в публикации в случае их несоответствия тематике конференции и правилам оформления статей.

Для участия в научно-практической конференции необходимо направить до 15 июня 2011 г.  в адрес оргкомитета Заявку на участие в конференции, материалы для публикации.

К сведению иногородних участников! Оргкомитет просит прислать подтверждение об очном участии до 20 июня 2011  г. по е-mail: chagatay2010@mail.ru   с пометкой «Подтверждение о приезде».

Адрес оргкомитета конференции

Россия, 667000, Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Ленина, 36

Тывинский государственный университет

Тел.: (39422) 3-83-78

Факс: (39422) 3-83-78

E-mail: chagatay2010@mail.ru


 

 

ФОРМА ЗАЯВКИ

Ф.И.О:   ___________________________________________________________________

Ученая степень, ученое звание:

______________________________________________

Учреждение, должность:

  ____________________________________________________

Адрес для переписки (получение документов)

_________________________________

Телефон: __________________________________________________________________

Факс: _____________________________________________________________________

E-mail___________________________________________________________________

Форма участия:

____________________________________________________________

Название доклада:

__________________________________________________________

Название и номер секции: ___________________________________________________

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта