Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 29 марта 2024 г.
22 апреля 2011 Тува. Наука

Поздравления с юбилеем Эдуарду Мижиту!

Редколлегия

Поздравления с юбилеем Эдуарду Мижиту!Поздравления с юбилеем Эдуарду Мижиту!Сегодня отмечает юбилей поэт, драматург, литературовед, переводчик, Народный писатель Республики Тыва, Заслуженный деятель искусств РТ, старший научный сотрудник сектора литературы Тувинского института гуманитарных исследований при Правительстве РТ Эдуард Мижит. Он автор восьми книг: поэтических сборников «Палица Кезера», «Осколки», стихотворений в прозе «Зов взвихренного колодца», исторической драмы «Вихрь Кара-Дага», сборников стихотворений и поэм «Простые строки» и «Огоньки сквозь туман», книги избранных драматических произведений «Жертвоприношение» (на тувинском языке), а также сборника верлибров на русском языке «Расколотый миг» (2011г.). Автор множества пьес, в том числе «Кто ты, Субедей?», постановка которой удостоена Гран-при Международного театрального фестиваля «Туганлык». Поздравляем Эдуарда Баировича и желаем ему дальнейших успехов и на творческом поприще, и в науке!

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта