Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 28 марта 2024 г.
26 апреля 2011 Тува. Наука

В ТувГУ прошла конференция к юбилею Клары Бичелдей

25 апреля в Тувинском государственном университете состоялась научно-практическая конференция с международным участием по теме: "Linguistic, typological and methodological aspects of  English and other languages" ("Лингвистический, типологический и методологический аспекты английского и других языков"), посвященная юбилею почетного профессора ТувГУ, члена-корреспондента РАЕН, доктора филологических наук, профессора Московского государственного педагогического университета Клары Николаевны Бичелдей.

После торжественного открытия и выступлений участников пленарного заседания состоялась работа секций: "Современные и инновационные технологии в теории и преподавании языков в школе и вузе" и "Новое в исследованиях современной филологии". В работе секций приняли участие и преподаватели, и студенты.

Прозвучали такие доклады как "Языковые требования к составлению программы ритмомелодического изучения языка" (Бичелдей К.Н., д.ф.н., профессор МГПУ, почетный профессор ТывГУ), "Формирование филологической компетенции в профильной школе и вузе" (Дыртый А.Т., ст.преподаватель кафедры английского языка Филологического факультета ТывГУ), "Facilitating English conversation development in large classrooms" (Сайнбаяр Вашагийн, профессор Кобдоского Государственного Университета, Монголия), "Из истории русского языка в Туве (на материале с начала 17 века до середины 20 века)" (Гилберт Скотт Бойд, студент 3 курса 4 группы Филологического факультета ТывГУ), "Nigeria Languages" (Бадаузи О., Феми А., Эммануэль О., студенты подготовительного отделения ТывГУ) и многие другие.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта