Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 24 апреля 2024 г.
10 июня 2011 Тува. Наука

Анонс международной конференции экологов на оз. Торе-Холь (Тува)

Оргкомитет

Министерство образования и науки Республики Тыва

Убсунурский международный центр биосферных исследований

 Республики Тыва

Государственный природный биосферный заповедник

 «Убсунурская котловина»

Тувинское Республиканское Отделение Русского географического общества

ГОУ ВПО Тувинский государственный университет

 

П Р О Г Р А М М А

Международная научно-практическая конференция

 «Экологическое воспитание и образование на природных и этноэкологических особенностях республики» и экологическая школа.

27 июня - 3 июля 2011 г.

г. Кызыл, 2011 г.

 

Информационное письмо

Уважаемые коллеги!

Анонс международной конференции экологов на оз. Торе-Холь (Тува)Конференция проводится с 27 июня по 3 июля 2011 г. в г. Кызыле с выездом на озеро Торе-Холь Эрзинского кожууна на базу экологического лагеря заповедника «Убсунурская котловина» на озере Торе-Холь.

Цель конференции - популяризация и развитие совместной экологической работы учителей и школьников Республики Тыва и Монголии на территории Всемирного природного и культурного наследия ЮНЕСКО - Убсунурская котловина, создание условий для развития экологической культуры у школьников, осознанного эмоционально - ценностного отношения к природе.

Тип: научно-практическая конференция с проведением экологической школы.

Основные участники: Учащиеся и учителя школ Эрзинского, Тес-Хемского, Овюрского, Бай-Тайгинского , Монгун-Тайгинского кожуунов Республики Тыва, ученые Тувы, Монголии и сопредельных регионов.

Иностранными участниками конференции и экологической школы являются учащиеся и учителя школ приграничных аймаков Монголии.

Работа конференции будет проходить в секции: «Популяризация научно-экологических знаний, поиск новых путей экологического воспитания и обучения» - руководитель, директор Убсунурского международного центра биосферных исследований Республики Тыва, председатель Тувинского республиканского отделения РГО,  доктор географических наук,  С.С.Курбатская.

В рамках конференции будет проведена  Летняя обучающая экологическая школа - «Удивительный мир Убсунурской  котловины - памятника Всемирного природного и культурного наследия ЮНЕСКО» (А.Ч. Кончук - начальник отдела заповедника «Убсунурская котловина»).

Анонс международной конференции экологов на оз. Торе-Холь (Тува)Будут организованы экскурсии по маршрутам заповедника, презентации с использованием мобильного визит-центра заповедника (директор заповедника В.И. Канзай,  А.Ч. Кончук)

Рабочий язык конференции - русский.

Планируется издание  материалов конференции. Объем материалов - не более 5 машинописных страниц, включая рисунки, таблицы и список литературы. Формат - А4, интервал - 1,5, шрифт - Times New Roman, размер 12. Поля: верхнее - 2 см, нижнее - 2 см, левое - 3 см, правое - 1,5 см. В начале первой страницы материалов по центру заглавными пишется название доклада, через 1,5 интервала - инициалы и фамилии авторов, ниже - полное название организации и город. Далее через 2 интервала - текст доклада. Абзацы начинаются с красной строки, отступ - 1,25 см. Ссылки в круглых скобках. Электронная версия материалов в формате Word. Иллюстрации - черно-белые, в виде файлов в формате JPG. Текст, рисунки и таблицы должны быть выверены и выполнены в виде, пригодном для воспроизводства без доработки.

Материалы необходимо направить в подготовленном для печати виде по электронной почте: ubsunur@tuva.ru (заповедник) и ubsunur_center@mail.ru (Убсунурский международный центр биосферных исследований РТ)  с пометкой «Материалы и заявка на конференцию».

Оргкомитет оставляет за собой право отказа в публикации в случае их несоответствия тематике конференции и правилам оформления статей.

Для участия в научно-практической конференции необходимо направить до 15 июня 2011 г.  в адрес оргкомитета Заявку на участие в конференции, материалы для публикации.  

К сведению иногородних участников! Оргкомитет просит направить об очном участии до 20 июня 2011  г. по е-mail: ubsunur_center@mail.ru с пометкой «Подтверждение о приезде» или по телефону (394 22) 6-62-23; 6-62-33.

Организационный взнос с взрослых участников - 1000 руб. на питание и необходимо сдать в оргкомитет по прибытию в г. Кызыл, проезд  на собственные средства. Сообщаем, что участникам конференции необходимо иметь при себе палатки, спальники и полевое обмундирование.

Адрес оргкомитета конференции (почтовый): 667007, Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Интернациональная, 117а,  тел.: (39422) 6-62-23; 6-62-33;   тел/факс: (39422) 6-62-23.

 

ФОРМА ЗАЯВКИ

Ф.И.О:   ___________________________________________________________________

Ученая степень, ученое звание: ______________________________________________

Учреждение, должность:  ____________________________________________________

Адрес для переписки (получение документов) _________________________________

Телефон: __________________________________________________________________

Факс: _____________________________________________________________________

E-mail:  ___________________________________________________________________

Форма участия: ____________________________________________________________

Название доклада: __________________________________________________________

Название и номер секции: ___________________________________________________

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта